Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2014-11-03 18:02:46
Среди многих современных строительных материалов для кровли, можно отдельно отметить металлочерепицу. И не безосновательно, ведь этот материал сочетает в себе сразу очень много положительных особенностей и остается одним из лидеров продаж на сегодняшний день.

В частности, отмечая основные качества данного покрытия, стоит заметить, что металлочерепица отличается легким весом, простотой проведения монтажных работ, прочными свойствами и несомненной элегантностью вида.

Различия производимой металлочерепицы

Различия начинаются с внешнего облика материала. В дальнейшем они касаются высоты самого профиля. От высоты в свою очередь непосредственно зависит жесткость листов металлочерепицы. Также материал может различаться по ширине кроющей части листа.

Потребителю важно знать и понимать, что металлочерепица по технологии производится и реализуется, включая все необходимые элементы и комплектующие, которые во многом выступают средствами защиты покрытия от воздействия погодных условий и отвечают за обеспечение завершенности образа.

Что касается различий в цветовой гамме, то они могут быть довольно широки, так что даже самый взыскательный клиент без проблем выберет подходящий вариант. Хотя на складах и в магазинах имеется только металлочерепица стандартных расцветок, многие производители готовы работать по индивидуальным заказам.

Простой монтаж

В комплектацию отпускаемого товара входит инструкция, которая позволит даже новичкам произвести монтажные работы на достойном и качественном уровне. Плюс ко всему профессиональное консультирование в области проведения сборки листов и монтажа кровельного покрытия, а также помощь в подборе оттенков готовы предоставлять и сами компании производители металлочерепицы. В сферу услуг таких компаний и их посредников может входить и организация самой доставки, что, в общем-то, немаловажно, поскольку материал следует транспортировать правильно, избегая каких-либо его повреждений.

Листы металлочерепицы продаются в любых размерах. Доступный диапазон размеров начинается от 95 см и заканчивается на 8 метрах. При этом качественная металлочерепица может монтироваться на кровлях любой конструкционной сложности.

Дополнительный сервис многих фирм, осуществляющих реализацию металлочерепицы, подразумевает также и возможность заказать мастера, чтобы взять необходимые размеры непосредственно на объекте, возможность подготовить эскизный проект кровли клиента и многие другие услуги.

 

You have no rights to post comments