Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Отделочные
Дата: 2019-03-31 21:35:13
Дом, построенный из натурального камня или бревен, является предметом особой зависти. Его внешний вид подчеркивает высокий статус владельца и на сознательном, и на подсознательном уровнях.

Сегодня такая роскошь стала доступна широкому кругу людей. Это возможно благодаря современным технологиям. Металлосайдинг под бревно или камень является ярким тому подтверждением.

Практика показывает, что превосходный результат можно получить и с относительно небольшим бюджетом. Эстетические характеристики материала, из которого изготовлен фасад здания, не играют абсолютно никакой роли, если в качестве отделки вы собираетесь использовать металлосайдинг.

Причем это актуально не только по отношению к новым зданиям. Данная технология может применяться и для реконструкции уже имеющейся старой постройки.

Что собой представляет данный отделочный материал? В большинстве случав он изготавливается из горячеоцинкованной стали. Иногда для этих же целей применяется алюминий. Нельзя сказать, что один из этих материалов однозначно лучше, а другой однозначно хуже. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки.

Стальное покрытие отличается превосходными прочностными характеристиками. Себестоимость самого материала значительно ниже. Но недостатком такой отделки является большой вес.

Алюминий весит значительно меньше. Но он не так стойко переносит всевозможные механические воздействия.

Нужно понимать, что металлический сайдинг выполняет не только эстетическую функцию. С ней он справляется просто превосходно, но основной задачей покрытия является защита стен здания от негативного воздействия природных факторов. Такое покрытие отлично справляется с воздействием атмосферных осадков, оно способно надежно защитить стены от ветровых нагрузок, также представляет собой непреодолимый барьер для ультрафиолетовых лучей.

Особенности монтажа металлического сайдинга предполагают наличие зазора между покрытием и стеной. Этим очень часто пользуются для того, чтобы обеспечить дополнительную теплоизоляцию стен. В свободное пространство помещаются специальные материалы, которые не пропускают в помещение ни холод, ни шум.

Кровля в данном контексте также имеет очень большое значение. Защита стен – это, конечно, хорошо, но нужно понимать, что в этом будет мало толку, если не позаботиться о кровле. Желательно, чтобы она обладала теми же свойствами, что и основной отделочный материал.

 

You have no rights to post comments