Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2015-02-18 09:07:57
Сегодня ни одна промышленная отрасль не обходится без металлопроката, поскольку этот вид продукции является невероятно популярным и полезным для любого строительства.

Рассмотрим виды металлопроката. В строительной сфере большой популярностью пользуется арматура - это обыкновенный прут, который создают из стали горячего катания. Уже из названия ясно, что с помощью такого прута происходит усиление чего-либо - армирование. Чаще всего, армирование необходимо для усиления строительной конструкции.

Спрос на качественную арматуру никогда не падает, а классифицируется она, в основном по диаметру и классу. Каждая категория имеет свою сферу использования. К примеру, арматура а500с 32 идеально подходит для возведения монолитных конструкций и мостовых сооружений. Также отличают арматуру гладкую и имеющую рифление.

К слову, арматура может выглядеть не только как стандартный прут, но еще и как соединение различных элементов. То есть внешне она может быть похожа на канат, прядь, пучок или нечто подобное.

Балка. Это уже куда более крупномерное изделие, которое также относится к категории металлопроката. В первую очередь балку применяют там, где ведется строительство жилых, офисных и производственных зданий. Нередки случаи, когда балки разной формы могут объединять перекрытия или колонный. Также с их помощью постоянно укрепляют опоры и мосты.

Балка сегодня считается едва ли не самым надежным сооружением и самым долговечным элементом, который может просуществовать еще очень долгое время после того, как построенное некогда здание рассыплется в пыль. Также невероятно востребованы трубы. Это металлопрокат, который нужен всем, везде и всегда. Его используют в автопроме, нефтепроме, строительстве, ЖКХ, химпроме.

Через трубы происходит перекачка всего летучего и текучего, жидкого и газообразного. Диаметр стандартной трубы может составлять 3 -53 см, при длине 4 - 12 м. Труба может иметь сечение как стандартное круглое, так и экзотическое - овальное, прямоугольное или квадратное. Заказать с доставкой трубу, балку, арматуру 14 и прочий металлопрокат можно на специализированном сайте.

Швеллер. Чем-то напоминает балку, но изготавливается строго с одним единственным видом сечения - П-образным. Выпускается на сортовых станках, с использованием стального металлопроката. Чаще всего швеллер используется производственными предприятиями, где в ход идет все огромное количество разновидностей данной формы проката.

Швеллер может быть с внутренним уклоном граней, равнополочным, с параллельными гранями и т.д. Каждый тип швеллера производится строго с соблюдением государственных стандартов. А продают этот материал, чаще всего, на вес.

 

You have no rights to post comments