Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Наружные работы
Дата: 2015-04-30 18:01:51
Современный рынок предлагает множество вариантов для наружной отделки зданий. Одним из новых материалов является металлический сайдинг. Он относится к передовым стандартам в строительной сфере.

Сегодня к строительным материалам выдвигаются высокие требования – они должны быть легкими, качественными и надежными. Отделать стены и прямые углы на высшем уровне поможет металлосайдинг, приобрести который можно в Барнауле по выгодной цене. Этот материал отличается особой долговечностью и стойкостью к износу. К тому же сделанная с его помощью отделка сможет прекрасно имитировать дерево, многие даже на расстоянии не заметят никакой разницы.

Важные преимущества металлического сайдинга

Производитель предоставляет двадцатилетнюю гарантию на этот материал. Однако он с легкостью прослужит пять десятков лет и даже больше. Металлосайдинг не требует особого ухода, он легко отмывается водой с использованием чистящих составов. Сталь имеет специальное покрытие, которое защищает ее от коррозийных процессов. В этом и кроется секрет длительной службы оборудования.

Использование передовых технологий позволяет получить широкую цветовую гамму изделия. В результате можно реализовать практически любую задумку дизайнера. К тому же материал позволит скрыть все дефекты поверхности стен, придав им высокую декоративность. А благодаря обширному разнообразию доборных конструкций материал можно использовать почти для любого фасада.

Металлический сайдинг позволяет выполнять самую сложную отделку, с его помощью можно обновить внешний вид зданий с огромным количеством окон и дверей. К тому же он представлен в широком многообразии моделей – помимо стандартной горизонтальной ориентации можно приобрести материал с вертикальными полосами, а также цокольный металлосайдинг.

Важным достоинством материала является способность переносить широкие диапазоны температур в пределах -60..+80°С, а при попадании прямых солнечных лучей поверхность не нагревается. Использование для отделки зданий сайдинга из металла позволит создать оптимальную вентиляцию в фасадной системе. А применение эффективного утеплителя увеличит теплоизоляцию здания.

Как видно металлический сайдинг обладает множеством достоинств. Не удивительно, что он пользуется огромным спросом на рынке материалов для наружной отделки стен по всей территории страны.

 

You have no rights to post comments