Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2016-12-30 14:28:31
Если входная дверь устанавливается, чтобы через неё выходить на улицу, это приведёт к дополнительной нагрузке на конструкцию. Например, по всей поверхности дверной коробки и полотна возможно промерзание и даже обледенение. К тому же из-за образования конденсата металлические элементы могут подвергаться коррозии.

Рекомендации по выбору уличных дверей

Хорошо, если двери для улицы будут изготовлены из металла, оптимальное решение, чтобы она состояла из двух листов – внутреннего и наружного. Такая конструкция сможет более продолжительный срок сохранять свою внешнюю привлекательность в сравнении с изделиями, для отделки которых используется МДФ.

Стальной лист должен быть окрашен порошковой краской, она обеспечит превосходную защиту от атмосферной влаги, ультрафиолетового излучения и других разрушительных воздействий. Важным преимуществом будет, если перед окрашиванием поверхность будет фосфатирована, благодаря чему на ней будет сформирована защитная плёнка. Такое решение позволит существенно снизить скорость протекания коррозийных процессов, а также увеличить адгезию, предотвратив тем самым отслаивание в будущем краски.

Другие важные моменты, влияющие на выбор

Иногда на внутренней поверхности двери может появиться конденсат. Причина этого обычно кроется не в низком качестве изготовления двери, а в микроклимате помещения. Например, если внутри здания существенно повышена влажность, тогда даже самая герметичная дверная конструкция не сможет защитить от образования конденсата и её промерзания. Хорошо, чтобы влажность в помещении за дверью была не выше 40 процентов.

Предотвратить промерзание поможет отсутствие глазков и тяг вертикального запирания, также конструкция должна иметь два контура уплотнения. При этом рёбра жёсткости внутреннего и наружного листа не должны прикасаться друг к другу, это позволит предотвратить образование мостиков холода.

Утеплённая коробка позволит повысить теплоизоляционные параметры двери.

Важно понимать, что эксплуатационные параметры двери зависят не только от самой конструкции, но и грамотности её установки. При этом необходимо принимать во внимание глубину промерзания внешних стен и точка «росы».

Как видно выбор металлических дверей для улицы требует серьезного подхода. Наградой за усилия станет прочная конструкция, которая защитит не только от непрошеных гостей, но и уличного шума и холода.

 

You have no rights to post comments