Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2021-09-27 17:31:27
Рано или поздно квартира нуждается в проведении ремонта. Благодаря ему можно преобразить интерьер или просто обновить изношенные материалы и поверхности. Конечно, в первую очередь обычно переклеивают обои на стенах и потолке. Однако современные межкомнатные двери Эконом Класса позволят с минимальными затратами обновить внешний вид помещений. Чтобы добиться максимального результата, необходимо грамотно сделать выбор. Узнаем, на какие параметры необходимо обращать внимание в первую очередь.

Основные критерии выбора

Следуя простым рекомендациям производителей, можно подобрать удобные и эстетические привлекательные конструкции, которые подарят своим владельцам уют и комфорт.

Бюджет. С самого начала нужно определиться с той суммой, которую можно выделить на покупку двери. Иногда изделия приобретаются постепенно и по одному. Однако лучше остановить свой выбор на более бюджетных конструкций, однако приобрести их сразу для всех комнат.

Такой подходя позволит приобрести изделия не только одного цветового решения, но и оттенка.

Размеры. В стандартном исполнении межкомнатная дверь предназначена для установки в проем около 80 сантиметров. Если дверной проем имеет ширину 110 сантиметров, тогда можно подумать об установке раздвижной либо распашной конструкции.

Наличие сертификатов качества. Приобретая дверную конструкцию, постарайтесь проверить наличие на нее паспорта и сертификатов качества. Не бойтесь интересоваться различными деталями и задавать вопросы. Примечательно, что российское законодательство не обязывает изготовителей дверей проходить сертификацию. Однако если компания солидная, она может пойти на этот шаг, чтобы сообщить клиентам о безупречном качестве конструкций.

Выбор материала и внешнего вид. Даже если дверь идеально подходит по бюджету и размерам необходимо, чтобы она хорошо сочеталась как с поверхностями стен, пола и потолка, так и с другими предметами, которые установлены в помещении. О чем это говорит? Сначала важно продумать будущее убранство комнаты, а только после этого приступать к выбору дверной конструкции. Также немаловажное значение имеет выбор материала. Чаще всего приходится определить, будет ли это дверной массив или МДФ.

Безусловно, выбор межкомнатной двери потребует определенных усилий и временных затрат. Однако наградой за старания станет отличная конструкция, которая обладает безупречным внешним видом и сможет отлично гармонировать с помещением.

 

You have no rights to post comments