Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2021-12-08 21:07:39
Многие при покупке двери хотят получить что-то большее, чем предмет для разделения пространства в своей квартире. Она может стать незаменимым элементом интерьера и расставить в помещении акценты. Зачастую монтаж межкомнатной двери бывает более простым, чем ее выбор.

Приступаем к выбору

Сегодня на рынке межкомнатных дверей предлагается разнообразная продукция. Филенчатые двери принято считать классическим вариантом. Такая конструкция состоит из филенки, которую устанавливают в раму. Для соединения компонентов не обязательно использование клея, а особенности конструкции позволяют при рассыхании древесины сохранить ее форму. Такие двери Марио станут экономичным и функциональным решением для любой квартиры.

Поверхность щитовых дверей отличается особой гладкостью. В качестве заполнителя могут использоваться рейки из дерева, фанера либо ДСП. Многие находят привлекательными по техническим характеристикам двери, заполнение которых выполнено в форме сот. Такие изделия обладают высокой прочностью и небольшим весом.

Классификация дверей в зависимости от способа открытия

Перед тем, как отправиться в магазин за новой межкомнатной дверью важно определиться со стороной ее открытия. Большую популярность приобрели изделия распашного типа. Они могут иметь две или одну створку, также встречаются полуторастворчатые аналоги. Постарайтесь заранее определиться с тем, будет ли дверь с левым или правым открытием, будет ли оно направлено от себя или на себя. Если этого не сделать, в будущем могут возникнуть проблемы.

Межкомнатные двери раздвижного типа могут иметь две или одну створку. Изделие может закрепляться как на обоих направляющих, так и на одной из них. Многие отмечают красивый вид дверей, крепление которых расположено только сверху, однако надежность таких изделий вызывает определенные сомнения, а сильные сквозняки могут заставить конструкцию вибрировать. Закрепив изделие на нижней направляющей, вы повысите его надежность.

Хорошо заранее определиться с наличием на двери стекла. Конечно, конструкция со стеклом более привлекательная, но за нее придется дополнительно заплатить. К тому же и стоимость такого изделия более высокая.

Мы рассмотрели, как правильно выбрать межкомнатные двери. Приведенные в статье рекомендации помогут получить то изделие, которое больше остальных будет отвечать вашим вкусовым предпочтениям.

 

You have no rights to post comments