Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-01-21 08:59:28
Родители зачастую стремятся создать детям лучшие условия, ведь от этого во многом зависит их безопасность и развитие. Иногда бывает трудно создать обстановку, которая позволила бы учесть пожелания ребёнка, одновременно с этим обеспечив максимальный комфорт в эксплуатации и привлекательность для родителей. Поэтому при принятии решения приходится принимать в расчёт много разных факторов.

Итак, на повестке дня детская мебель, Екатеринбург сегодня наводнен мебельными магазинами, которые предлагают обширный ассортимент кроватей, шкафов, стеллажей, столов. Как разобраться и найти оптимальный вариант? Если в семье уже есть представление о будущей детской комнате, то можно поискать подходящий вариант в интернете или мебельном центре.

Если в семье нет единого мнения, то имеет смысл обратиться к специалистам, которые помогут учесть пожелания всех участников выбора. Это не обязательно должна быть студия дизайна, так как квалифицированный сотрудник мебельного салона вполне сможет дать дельный совет и сделать планировку комнаты.

Дизайн

Детям нравится интересное оформление, и дизайнеры учитывают это при создании мебельных комплексов. Розовые и белые тона, классические и современные концепции – выбор весьма широк. Комплексы обычно выполнены на самые разные тематики, поэтому можно выбрать то, что ребёнку больше всего по душе.

К примеру, девочкам могут понравиться такие темы:

• весёлое, красочное оформление «Strawberry»;

• Джунгли, Саванна или Экспедиция – для любительниц неизведанного;

• Винни Пух, Фея, Принцесса, разные цветочные темы.

Дети всегда в восторге, если их жизненное пространство оформляется в любимых ими темах. Мальчикам нравятся мореходные, автомобильные темы и т.д. Архитектурные темы с изображением Лондона и Амстердама универсальны и нравятся многим своей красочностью.

Размеры и другие особенности

Решая вопрос зонирования пространства, всегда приходится ориентироваться на параметры помещения. В маленькую детскую стоит подобрать компактный комплекс в светлых тонах, включающий базовый набор предметов мебели, а в большой можно дать себе волю и выбрать любой комплекс, дополненный интересными мебельными решениями.

Выбор мебели – увлекательный процесс, но нужно помнить о том, свободное место ребенку важно не меньше, чем вместительный шкаф.

Удобные решения

Многие производители сегодня предлагают наборы, или комплексы, состоящие из нескольких элементов: стола, стула, шкафчиков, кровати. Это удобно, потому что позволяет решить все поставленные задачи за один раз. Если площадь позволяет, то можно красиво расположить и спальное место, и стол со стулом для занятий, и шкафы для вещей, игрушек, учебных материалов. В результате будет создана гармоничная обстановка, где всё находится на своём месте и радует своей красотой.

 

You have no rights to post comments