Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-07-09 15:24:03
При обустройстве жилища важнейшим этапом является выбор предметов мебели и их покупка. От них зависит комфорт проживания и то впечатление, которое производят квартира или частный дом на гостей. Современные магазины предлагают мебель в широчайшем ассортименте моделей и размеров. Но в жизни приобретение готового комода, шкафа либо кровати связано с множеством трудностей.

Особенно они возникают, когда планировка жилища является нестандартной. К тому же интерьер каждого дома отличается стилевым направлением, цветовыми решениями и конфигурацией.

Найти готовое изделие, которое бы отвечало всем вышеперечисленным требованиям очень нелегко. Зато можно приобрести предметы мебели, которые будут изготовить специально для вас – из выбранного вами материала, указанных размеров, конфигурацией и т.д. Познакомимся с основными преимуществами покупки мебели, выполненной по индивидуальному заказу.

Достоинства мебели, изготовленной по индивидуальному заказу

Идеальный дизайн. Сегодня магазины предлагают мебель, выполненную в различных дизайнерских изысках. Но не всегда удаётся найти изделия, которые отвечают высокому качеству, желаемым размерам и оформлению. Изготовленные по индивидуальному заказу изделия избавят от необходимости идти на компромиссы. К тому же можно почувствовать себя творцом. Постарайтесь как можно серьезней настроиться на разработку проекта мебели, только в этом случае она будет максимально отражать ваши предпочтения.

Индивидуальны размеры. Мебель на заказ особенно незаменима в тех случаях, когда в планировке помещения имеются различные ниши и нестандартные формы. Найти такой предмет в готовом виде просто невозможно. Зато мастера с удовольствием изготовят его по представленным параметрам. После установки не появятся никакие просветы и щели.

Выбор материала и фурнитуры. Мебель по индивидуальному заказу может быть выполнена из любого материала. Это её важнейшее достоинство, поскольку можно контролировать стоимость, качество и внешний вид изделий. Нужно выбрать не только основной материал, но и фурнитуру, лак, краску и другие вещества.

Функциональность изделий. При покупке мебели, изготовленной по индивидуальному заказу, можно самому выбрать её внутреннее оснащение. Шкафы и кухонные гарнитуры обычно изготавливаются по шаблонным принципам, это лишает их возможности наилучшим образом выполнять свои функции. Выполненные по индивидуальному заказу изделия имеют то расположение полок, ящичков и других элементов, которое выберет клиент.

Гарантийное обслуживание. Обычно обслуживание в частных мастерских осуществляется на более высоком уровне, чем в крупных торговых сетях. Такие фирмы дорожат репутацией клиента, поэтому стараются наилучшим образом угодить им, чтобы получить хорошие отзывы и рекомендации.

Как видно, мебель на заказ обладает множеством достоинств. А есть ли у неё недостатки? К ним можно отнести разве что более высокую цену. В остальном же она является идеальным выбором.

Источник: http://mr-doors.ru

 

You have no rights to post comments