Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-07-05 12:19:17
От прочности материалов, из которых изготавливается угловой диван, напрямую зависит срок его эксплуатации. Поэтому необходимо серьезно отнестись к их выбору, ведь каждому хочется купить мебель на долгие годы. При покупку углового дивана и выборе материалов нужно исходить из того, где он будет использоваться.

На сайте divan.com.ua вы можете приобрести угловой диван для гостиной, спальни, кухни или прихожей. Все модели, представленные в ассортименте, производятся из износостойких и экологичных материалов. Поэтому наша мягкая мебель не только долго служит, но и является абсолютно безопасной для здоровья человека.

Материалы дивана для гостиной

Покупая диван для гостиной, следует учесть то, что изделие будет подвергаться интенсивной эксплуатации. В зале мебель предназначена для отдыха всей семьи, кроме того, именно в этой комнате принимают гостей. Поэтому материалы, из которых она изготовлена, должны быть максимально прочными и износостойкими.

В первую очередь обратите внимание на каркас. Желательно выбирать угловой диван, основание которого выполнено из натурального дерева. Также можно отдать предпочтение качественному ДСП или многослойной фанере. Стойкостью к высоким нагрузкам характеризуются металлические каркасы.

Важно подобрать износостойкую обивку для углового дивана в гостиной. Возможные варианты:

• Натуральная кожа. Отличается прочностью и роскошным внешним видом, однако это дорогостоящий материал.

• Заменитель кожи. Сегодня существует множество видов качественной искусственной кожи, которая по эксплуатационным свойствам ничем не уступает натуральному материалу.

• Флок. Прочный текстиль, характеризуется высокой стойкостью к износу.

• Жаккард и шенилл. Эти ткани отличаются высокой эстетической привлекательностью, при этом они достаточно долговечны.

Хорошо смотрятся комбинации различных материалов при обивке углового дивана. Например, спинку и сидения можно обтянуть шениллом, а подлокотники, которые подвергаются более интенсивной эксплуатации, могут быть выполнены из кожзама. Возможных комбинаций множество, здесь все зависит от ваших личных предпочтений.

Материалы дивана для кухни

Главный критерий при выборе материалов для кухонного уголка - это их практичность и неприхотливость в уходе. Мебель на кухне постоянно имеет контакт с влагой, поэтому может быстро испортиться. Кроме того, на поверхности углового дивана попадает пища, из-за чего он мгновенно пачкается. В связи с этим, выбирайте материал обивки с водоотталкивающими свойствами, который легко чистится. Подходящие варианты:

• Натуральная кожа;

• Заменитель кожи;

• Текстиль с тефлоновой пропиткой и т. д.

Если у вашего кухонного уголка есть какие-то декоративные детали, выполненные из металла - они должны иметь хромированное покрытие. Это обеспечит их долговечность и отсутствие ржавчины.

Что касается каркаса, то он должен быть выполнен из твердых пород дерева. В противном случае конструкция может рассохнуться из-за высокого уровня влажности в кухне. Этими же правилами руководствуйтесь при выборе углового дивана для прихожей. В коридоре мебель также контактирует с грязью и влагой, которая несется с улицы. Поэтому в этом случае не менее важны такие характеристики изделия, как практичность и простота ухода.

Теперь вы знаете об особенностях выбора материалов для углового дивана в гостиную или кухню. Вооружившись полезными рекомендациями, вы можете отправляться за покупкой мебели. В интернет-магазине divan.com.ua можно купить качественный диван по выгодной цене

 

You have no rights to post comments