Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2014-07-06 16:35:27
В последнее время мебельный рынок нашей страны с каждым годом увеличивается: разрабатываются новые модели, которые в большей степени отвечают потребностям хозяевам отелей, пансионатов, гостиниц и т.д. К тому же стоимость изделия становятся более доступными по цене и разнообразными, их качество постоянно возрастает.

Современная мебель для отелей и гостиниц обладает рядом особенностей. Наиболее значимые из них – это устойчивость перед износом и прочность. Она сталкивается с более высокой интенсивностью нагрузок, чем мебель для дома или офиса. В гостиницах наблюдается непрерывный поток постояльцев и жильцов, их отношение к номерам далеко не всегда бережное и щадящее, к своей квартире и рабочему месту они зачастую относятся на порядок лучше.

Какой должна быть мебель для гостиниц?

От гостиничной мебели ожидается, что она будет прочной и надежной, способной переносить непрерывную эксплуатацию в неблагоприятных условиях. К тому же изделия должны быть устойчивыми к механическим и температурным воздействиям, а также обладать превосходными эстетическими характеристиками. Хорошо, чтобы мебель была способна удовлетворить потребности различных пользователей. Именно поэтому многие владельцы гостиниц приобретают изделия только у проверенных временем изготовителей, известных добросовестностью и высокой квалификацией.

Преимуществом гостиничной мебели станет уникальность создаваемых интерьеров и индивидуальность. Многие отели обладают собственным стилем, ему должна подчиняться обстановка всех номеров. В результате изготовление мебели для отелей нуждается в особом подходе. Готовые серии должны иметь возможность подстраиваться под определенные потребности конкретных клиентов.

Если говорить в общем, то интерьер гостиниц является средним между общественным и личным. В нем должен создаваться домашний уют, который бы сочетался с офисным холодком. При правильном подборе бельевых шкафов, кроватей, тумб, стульев, а также изделий, которые относятся к офисной мебели. Помимо номеров постояльцев необходимо обустроить ресторан, вестибюль, конференц-зал, приемную и иные помещения. При этом необходимо стараться выдержать единый стиль.

Существуют различные классы гостиничной мебели, которые определяют ее стоимость. При бюджетном оформлении интерьера бессмысленно приобретать гарнитур высшего уровня. Помните об этих рекомендациях, подбирая мебель для гостиницы или отеля.

 

You have no rights to post comments