Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2021-03-20 16:16:54
Всем хорошо известно, что штукатурная машина значительно упрощает процесс штукатурки стен. Эли применить это приспособление качество обрабатываемой поверхности улучшиться, причем время, за которое этот прибор справится с задачей значительно ниже чем то, за которое работа будет проверенна вручную.

Все штукатурные машины среди прочих славиться прочностью и длительным сроком исправной работы. В конструкции аппарата находиться 1кВт двигатель, вместительный бак для смеси и дозатор. Вещество под давлением воздуха выбрасывается через шланг на стену.

Преимущества этой техники:

• Жидкая шпаклевка, которая выплескивается нагнетателем, имеет однородную консистенцию, в емкости автоматически происходит замешивание.

• Прочность нанесенной штукатурки этим оборудованием имеет высокий уровень. В отличие от ручной работы слой не имеет пористости и поэтому еще более крепок.

• Если штукатурная смесь наносилось с помощью этой машинки, то она в разы бистре и надежнее схватиться с поверхностью.

• Простота применения. Данное устройство не только просто в эксплуатации, но и отлично ремонтируется, если только детали сделаны не из пластика, поскольку купить замену будет не выгодно и расточительно, так как она снова сотрется и придет в непригодность.

Недостатки:

Так как машинка для штукатурки имеет тяжелый вес ее сложно передвигать с места на место, также при роботе техника издает громкие характерные шумы. Работать с аппаратом нужно очень быстро, так как в течение часа смесь затвердеет, и не будет поддаваться чистке.

Также многие модели имеют пластиковые конструктивные элементы. Если речь идет о корпусе, то проблем не будет, но даже самый прочный пластик способен истираться, поэтому если некоторые внутренние детали выполнены из него, будьте готовы, что такое устройство проживет не долго.

Оптимальный вариант

Известный производитель Patriot Garden выпускает удивительные и необыкновенные по своим параметрам устройства, которые за предельно сжатые сроки способны обработать просто огромную по квадратуре поверхность. Все штукатурные машины Patriot Garden в среднем за 7-8 часов способны заштукатурить более 600 метров квадратных. Причем качество штукатурки, вполне хорошее и не имеет изъянов.

Справиться с управлением таких приборов способны только два оператора, для этого им не потребуется определенных навыков и знаний. При помощи специального лифта шланг способен дотянуться до самых высоких потолков (около 4 метров). В этой технике можно контролировать также и толщину наносимого штукатурного слоя. Эта техника универсальна и способна взаимодействовать с любой штукатуркой.

Прежде чем выбирать подходящую машину для штукатурки стен, следует проконсультироваться. Некоторые модели отличаются возможностью обеспечить качественную работу только в случае, если вязкость шпатлевки не превышает определенную норму. Работать с высыхающими материалами такое устройство не способно, что следует учитывать в процессе покупки.

 

You have no rights to post comments