Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Специальные
Дата: 2015-12-08 18:27:20
Мебель из натурального дерева стоит достаточно дорого, к тому же она придает особую красоту формируемому интерьеру. Не удивительно, что покупатели таких гарнитуров стремятся как можно на больший срок продлить их службы либо обновить внешний вид изделий. В этом поможет современное масло для мебели от Oxidom. Состав является пропиткой высочайшего качества, которая защищает деревянную поверхность от негативных воздействий в результате температурных перепадов, изменения уровня влажности и эффективно предотвращает поражение плесенью.

Польза от обработки мебели специальными маслами

Чтобы нанести состав на поверхность мебели, не нужно быть профессионалом. Выполнение работы не отнимет много времени, для этого потребуется лишь кисть и банка масла. Состав высохнет за несколько часов, а прослужить сможет долгие годы. Благодаря специальным технологическим добавкам он предотвратит различные разрушения древесины.

Использование масла для мебели позволит существенно увеличить долговечность изделий и предотвратить появление вредных микроорганизмов. Поверхность становится невосприимчивой к ультрафиолетовому излучению и атмосферным осадкам, ее можно обрабатывать средствами бытовой химии и водой.

После обработки маслом деревянная мебель приобретает более эффектный внешний вид, текстура материала становится более четкой и яркой. В результате поверхность приобретает дополнительную защиту от образования трещин.

Особенности нанесения масла для мебели

Материал можно наносить на древесину, которая либо не подвергалась обработке, либо на нее раньше было нанесено масло или краска. Вещество помогает реставрировать не только деревянную мебель, но и подоконники, рамы, двери и иные поверхности. Существует ряд бесцветных масел, которые позволяют сохранить первоначальный окрас изделий. Это незаменимые помощники при работе с древесиной дорогих сортов.

Масло для мебели обладает превосходными техническими параметрами, благодаря чему его можно использовать для обработки заборов и других поверхностей, которые эксплуатируются на открытом воздухе. Оно абсолютно безопасно для человека и не выделяет в окружающую среду вредных веществ. Вещество известно экономным расходом, а затраты на него быстро окупятся благодаря увеличению безремонтного срока службы изделий. Обработав деревянных поверхности специальным составом, можно не только повысить их декоративность, но и наделить ценными техническими параметрами.

 

You have no rights to post comments