Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2012-10-02 22:17:13
Когда закончен подготовительный этап, составлен план ремонта и список стройматериалов, которые предстоит купить, остается определиться с местом покупки. Так как результат и долговечность ремонта в немалой степени будут зависеть от качества использованных строительных материалов, гарантия Многие люди отправляются покупать материалы для ремонта на строительные рынки, куда их привлекает богатство выбора и невысокие цены, но в этом случае вероятность того, что покупки окажутся ненадлежащего качества многократно повышается.

Для тех жителей столицы, кто не готов рисковать всей суммой, затраченной на ремонт, ради небольшой экономии самым правильным выходом становятся магазины стройматериалов в Москве. Как показывает практический опыт, вероятность купить товар некачественный в магазине гораздо ниже, чем на рынке, конечно, если это хороший магазин, владельцы которого заботятся о репутации торговой точки. Магазины, торгующие стройматериалами в Москве, можно условно поделить на три основных вида: крупные сетевые магазины, специализированные магазины и интернет-магазины.

Специализированные магазины стройматериалов в Москве

Специализированные магазины, как правило, предлагают продукцию одного, реже двух, направлений, сосредотачивая свои усилия на большом выборе товаров одной группы и сопутствующих материалов. Например, магазин, специализирующийся на продаже краски, предлагает вниманию покупателей не только всевозможные варианты цвета, но и разные виды краски для разных типов работ, растворители, кисти и валики, то есть все то, что может понадобиться для проведения малярных работ от начала и до конца.

Если вы планируете ремонт всей квартиры, особенно это касается капитального ремонта, объезжать все специализированные магазины стройматериалов в Москве, чтобы в каждой купить по одному - два вида товаров, а ваш составленный заранее список содержит 20 – 30 наименований, вам может просто не хватить терпения. Но в случае, если планируется произвести небольшой текущий ремонт или хотите очень внимательно подойти к вопросу выбора определенного отделочного материала, например, плитки или обоев, нюансы рисунка и оттенков которых могут полностью поменять внешний вид отремонтированного помещения, посещение в Москве магазина стройматериалов такого типа становится наилучшим выходом.

Крупные сетевые магазины стройматериалов

Если предстоит большой ремонт, то есть потребуется достаточно много различных строительных материалов, удобнее и в плане экономии времени, и в плане затраты сил, посетить один из крупных сетевых магазинов стройматериалов в Москве. Покупка материалов в одном из строительных гипермаркетов столицы имеет в себе массу плюсов:

• Возможность купить сразу все, что может понадобиться для ремонта;

• Гарантия качественных покупок. Крупные торговые сети, в основном, работают непосредственно с производителями товаров или их официальными представителями, поэтому возможность подделки практически исключается. Хранение всех товаров происходит в специально оборудованных помещениях, что позволяет избежать потери товаром потребительских свойств;

• Комфортные здания с просторными парковками;

• Информационные службы. Обратившись в информационную службу можно заранее узнать подробности о нужном товаре, его наличии, местонахождении ближайшего к вам магазина, а иногда и возможность заказать отсутствующий товар;

• Возможность получить консультацию. В большинстве таких магазинов практикуются тренинги и обучение персонала, часто проводимые представителями производителей;

• Система скидок и акции;

• Доставка. Услуга особенно ценная при покупке габаритных товаров.

Интернет-магазины стройматериалов

В Москве покупка стройматериалов в интернет-магазине может в некоторых случаях оказаться не только удобной, но и выгодной. Основной недостаток такого способа приобретения строительных материалов – товар нельзя рассмотреть получше, потрогать. Но если при покупке декоративных отделочных материалов это действительно серьезный минус, то покупая, например, сухую строительную смесь, вряд ли есть необходимость ее внимательно рассматривать. Гарантией качества приобретаемого товара, как и в случае с большими сетевыми магазинами, обычно служит репутация продавца.

Что касается уровня цен, то, как и в интернет-магазинах других товаров, он будет ниже, чем в строительных гипермаркетах, а, возможно, что и ниже, чем на рынке. Это обычно связано с более низкой стоимостью содержания такого магазина. Конечно, надеяться, что все такие магазины стройматериалов в Москве предлагают свою продукцию по одинаково низким ценам, было бы наивно, но проверить общий уровень цен, сидя за компьютером, гораздо проще, чем объезжать разные торговые точки.

 

You have no rights to post comments