Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Особые материалы
Дата: 2014-05-14 22:09:43
Планируя ремонт в своем доме или квартире, мы стремимся не только к комфорту и уюту, а также хотим не отставать от модных тенденций в оформлении интерьера. Поэтому сегодня на пике популярности листовые панели, которые идеально подходят для любого помещения, даже с повышенной влажностью.

Классификация панелей

Современные технологии ежегодно «двигаются» вперед, благодаря чему у нас почти каждый день появляются новые строительные материалы. К этой категории относятся листовые панели, изготавливающиеся из пластика ПВХ, который влагостойкий, трудно воспламеняющийся и износостойкий. Панели создали в качестве альтернативы кафельной плитке и другим похожим строительным материалам.

На данном этапе эволюции строительных материалов, существует 2 вида листовых панелей:

• наборные реечные панели. Внешне они очень похожи на вагонку, а крепятся с помощью крепежных скоб;

• наборные плиточные панели, крепятся аналогично описанным выше, но отличаются внешне, так как имеют квадратную форму. Их главное преимущество то, что вы можете оформить стену в виде мозаики в различных цветовых решениях;

• листовые декоративные панели. Внешне они напоминают фанеру, с нанесенным рисунком. Кроме этого, они отличаются способом крепления: либо гвозди с клеем, либо обрешетка. Стыки можно заделать пластиковыми рейками или герметиком.

Благодаря универсальности этот материал прекрасно подходит для оформления не только стен, но и потолка.

Преимущества

В связи с тем, что панели выполняются из поливинилхлорида, они имеют массу преимуществ:

• устойчивы к выгоранию и истиранию;

• благодаря своей прочности и качеству служат долгие годы;

• не боятся влаги, холода, перепада температур, что дает возможность сделать не только ванную комнату и санузел стильным, а также балкон или лоджию;

• не требует предварительной подготовки поверхности;

• просты в уходе;

• позволяют быстро сделать ремонт в комнате при минимальных затратах;

• разнообразие цветов и оттенков дает возможность создать уникальный интерьер, который будут отражать вкус хозяина квартиры.

Листовые панели прекрасно себя зарекомендовали не только в качестве идеального оформления квартиры, а также офисных помещений, кафе, ресторанов, магазинов. Поэтому если вы до сих пор сомневаетесь в выборе покрытия для стен, хватит раздумывать, этот декоративный материал ждет вас, чтобы изменить интерьер вашей квартиры до неузнаваемости.

 

You have no rights to post comments