Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Линолеум
Дата: 2016-02-01 09:25:41
Современный рынок напольных покрытий предлагает широкое разнообразие материалов. При этом линолеумы по-прежнему пользуются популярностью и не думают уступать свои позиции. Это и не удивительно, если вспомнить о преимуществах этого материала. Познакомимся ближе с его сильными сторонами и различными видами напольного покрытия.

Ключевые достоинства линолеума

Многие потребители хотят купить линолеум, поскольку он обладает ценными достоинствами.

Приемлемая стоимость. Этот вид покрытия стоит намного дешевле паркета, доски и других материалов.

Простота укладки. Монтаж линолеума не вызывает никаких затруднений, установка материала не требует подготовительных работ. Все что нужно – просто очистить черновой пол от загрязнений и запыленностей. Важно уделить высокое внимание раскройке полотна. Ошибки, допущенные при этом, могут дорого стоить.

Превосходные технические характеристики. Материал известен превосходной прочностью, длительным сроком службы и стойкостью к различным повреждениям и нагрузкам. Линолеум известен превосходной гибкостью, он почти не растягивается и является прочным на разрыв.

Широкий модельный ряд материалов. Линолеум выпускается различной толщины, он может быть утепленным, состоять из синтетических и натуральных волокон. Это значит, что каждый покупатель сможет подобрать покрытие по своему вкусу. При этом линолеум изготавливается в широчайшей цветовой гамме, что позволяет подобрать его под любой интерьер.

Современные виды линолеума

Для квартир и частных домов чаще всего приобретается бытовой материал. Он обладает средней прочностью и способен переносить нагрузки выше килограмма на кв.м. Деформация такого линолеума не превышает 2 мм. При сворачивании он не растрескивается, он обладает высокой звукоизоляцией. Линолеум может иметь ширину 1.5-4 метра. Оптимальным вариантом станет его использование в спальнях, гостиных и прихожих. А вот на балконах, в ванной комнате или кухне лучше отдать предпочтение другим материалам.

Если требуется стойкость к механическим повреждениям, износу и нагрузкам, тогда нужно приобрести коммерческий линолеум. Он обладает увеличенной толщиной, к тому же в нем имеется особое защитное покрытие. Такие материалы смогут прослужить больше 20 лет. При сворачивании коммерческие линолеумы не образуют трещины, а деформация не превышает 1 мм. Важным достоинством таких покрытий является отличное шумопоглощение. Именно их лучше всего укладывать в офисных помещениях и коридорах, которые сталкиваются с высокими эксплуатационными нагрузками.

Также выпускаются специальные виды линолеумов – антистатические, акустические и противоскользящие. Каждый из них обладает своими преимуществами: способностью проводить ток, поглощать шумы и обеспечивать качественное сцепление с ногами даже при намокании.

Линолеум обладает множеством достоинств, а благодаря широкому модельному ряду материала каждый покупатель сможет подобрать его оптимальный тип.

 

You have no rights to post comments