Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-01-25 16:14:42
К рабочей форме предъявляется много требований. Она должна надежно защищать от воздействия вредных факторов, соответствовать требованиям промышленной безопасности. Одновременно с этим она должна быть комфортной в носке, удобной для выполнения рабочих обязанностей. Работодатели, в свою очередь, заинтересованы в том, чтобы спецодежда была прочной, износоустойчивой — ее покупка заметно обременяет бюджет предприятия.

Особенности кроя и пошива летних моделей

Выполнение многих рабочий функций связано с пребыванием работников на открытом воздухе зимой и летом. Это строительство, ремонт дорог, жилищно-коммунальные работы. Потребителями летней спецодежды выступают горнодобывающая, нефтяная отрасли, сельское хозяйство.

Изучая ассортимент крупных специализированных магазинов с большим выбором товара, можно отметить его разнообразие. Например, компании RONTA предлагает покупателям комбинезоны, жилеты, костюмы, халаты — все популярные и востребованные модели для работы. Они сшиты с учетом специфики городской среды и работы в полевых условиях, характера использования и профессиональных обязанностей. Ее отличают следующие особенности:

• облегченные виды тканей с высоким содержанием натурального хлопка;

• карманы, простые супатные застежки, позволяющие быстро снять и надеть одежду;

• отсутствие металлических деталей, которые могут повредить лакокрасочное покрытие;

• защитные накладки на местах, испытывающих контакт с деталями механизмов, землей;

• подмышечные, наспинные воздухопроницаемые вставки из сетки или х/б материалов.

Прислушиваясь к требованиям и нуждам заказчиков, производители разрабатывают модели с учетом сезонного использования. Униформа для теплого времени года отличается меньшим весом, специальным покроем, повышающим ее комфортность в носке.

Рабочий костюм «Город» и многофункциональный полукомбинезон (https://www.ronta.ru/catalog/letnyaya_spetsodezhda/).

Специальные ткани для летней спецодежды

Наиболее практичные материалы для рабочей униформы — смесовые ткани. Содержание хлопка в них обычно составляет до 35%, и 65% представляет нить из полиэстера. Саржевое переплетение обеспечивает высокую прочность ткани, она выдерживает многократную техническую стирку без повреждений и потери цвета.

Искусственное волокно также делает ткань гладкой, невосприимчивой к механическим повреждениям, прочной на разрыв. Одежду не нужно гладить, она хорошо держит форму, и всегда выглядит аккуратно. Практически все материалы, соответствующие ГОСТ 29298-92 и ГОСТ 29298-2005 используются в производстве спецодежды.

Смесовые ткани дополнительно хороши тем, что их можно окрасить в любой цвет, и они легко поддаются пропитке. С помощью последней материал приобретает антистатические, антибактериальные свойства, повышенную водонепроницаемость и другие качества, важные для конкретного профессионального использования.

Широкая цветовая гамма позволяет отшивать красивые элегантные модели рабочей одежды, отвечающие современным требованиям дизайна и корпоративной культуры. Широкое распространение получило брендирование униформы (нанесение логотипа) — это делает работников узнаваемыми, повышает их ответственность по отношению к выполняемым должностным обязанностям.

 

You have no rights to post comments