Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Паркет и ламинат
Дата: 2016-08-22 16:18:56
Одним из популярных напольных покрытий на сегодняшний день является ламинат. Его популярность объясняется превосходной имитацией материал натуральной древесины, мрамора, керамической плитки и гранита. Обычно ламинированные полы имеют какое-то изображение или узор. Широкое многообразие текстур и окрасов способно удовлетворить пожелания каждого покупателя. Приобрести качественное ламинатное покрытие можно на сайте laminat-tyt на выгодных условиях. Познакомимся с его основными достоинствами.

Основные достоинства ламината

Правильно подобранный ламинат отличается стойкостью к давлению, стиранию и высоким эксплуатационным нагрузкам. Ему не страшно перемещение по поверхности на каблуках, а также установка стульев. Даже при падении тяжёлого предмета на поверхности не останется повреждений, также не причинит вреда перемещение мебели на колёсиках.

Важное достоинство ламината – простота ухода за ним. Паркет может нуждаться в полировке и циклёвке, ламинатному покрытию ничего этого не требуется. Оно нуждается лишь в периодическом протирании поверхности увлажнённой тряпкой. Если даже на поверхности останутся пятна, их можно с лёгкостью удалить посредством ацетона либо мыльного раствора.

Ламинат без проблем выдерживает высокие температуры, если на поверхность случайно упадёт нагревательный прибор либо окурок, она не пострадает. В этом материал уверенно опережает линолеум.

Ламинатные полы являются абсолютно экологически чистыми. Покрытия не содержат в своем составе химических веществ, они не вызывают аллергию и не накапливают грязь. Не удивительно, что многие специалисты рекомендуют в детских комнатах укладывать именно ламинат.

В случае правильного монтажа он прослужит более десятка лет. При этом покрытие отличается превосходными эстетическими характеристиками. Монтаж ламината может производиться клеевым и замковым методами. В качестве чернового пола могут выступать дерево, резина, линолеум, поливинилхлорид и другие.

Как видно, ламинат обладает множеством достоинств. Однако нужно помнить, что многие из вышеперечисленных преимуществ относятся к материалам с высоким классом стойкости. При этом такие покрытия стоят дороже, поэтому не всегда отдается предпочтение им. В целом же ламинат обладает множеством достоинств. Его популярность вполне оправданна. Не удивительно, что многие стремятся приобрести именно это напольное покрытие!

 

You have no rights to post comments