Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Паркет и ламинат
Дата: 2016-10-18 11:59:56
Современный рынок предлагает огромный выбор напольных покрытий. Одним из лучших решений является ламинат. Этом материал обладает множеством достоинств, которые отлично сочетаются с его превосходным внешним видом. К тому же при желании можно купить ламинат онлайн, что позволит избежать необходимости посещать магазин.

Особенности ламината

Структура ламинированных панелей состоит из нескольких слоёв. Каждый из них выполняет свою функцию.

Верхний слой. Он представлен плёнкой, которая изготавливается с применением акриловой либо меламиновой смолы. Материал обеспечивает защиту панели от механических воздействий и влаги. От его прочности и толщины во многом зависит срок службы и способность переносить различные нагрузки.

Второй слой. Отвечает за внешний вид покрытия. В его состав входит декоративный материал с нанесённым на его поверхность фактурным рисунком. Если ламинированные панели недорогие, в них применяется простая текстурная бумага. В более дорогих материалах для этого используется натуральный шпон.

Третий слой.Для его изготовления используется крафт-картон, пропитка которого осуществляется меламиновыми смолами. Благодаря этому основа панели получает особую защиту.

Четвёртый слой. Благодаря ему ламинат приобретает особую жесткость. Для его производства задействуется материал МДФ, который получают путём термического прессования измельченной древесины. В этом слое находятся замки, служащие для объединения отдельных досок в единое покрытие. Его не требуется закреплять к поверхности стен либо основе.

Нижний слой. Его изготавливают из бумаги, которая проходит пропитку особым составом. Также для изготовления слоя может применяться особый полимер. Как бы то ни было, назначение элемента –повышение стойкости к воздействию влаги и звукоизоляции напольного покрытия.

Преимущества ламинатных полов

Материал обладает множеством достоинств:

• Простота монтажа

• Высокая стойкость к износу

• Отличная теплоизоляция

• Возможность установки на систему тёплый пол

• Длительный срок службы

• Превосходный внешний вид

• Приятные ощущения на ощупь

• Огромное разнообразие рисунков и многие другие

Обладая множеством достоинств, ламинат пользуется огромным спросом у самых разных потребителей. Его можно устанавливать как в жилых, так и в офисных и общественных помещениях. Напольное покрытие прослужит долго и на протяжении всего срока эксплуатации будет радовать своего владельца привлекательным внешним видом.

 

You have no rights to post comments