Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Отделочные
Дата: 2022-02-08 14:20:39
Дерево довольно часто применяется при строительстве, в производстве мебели или сувениров. Конечно же, существует ряд факторов, которые разрушают древесину, например сырость, насекомые-вредители, влияние солнечных лучей. Все это нарушает не только целостность древесины, но и эстетическую сторону. Дабы избежать подобного исхода, проведите лакировку дерева, купив лак для дерева на сайте All.biz. Это поможет Вам защитить древесину, при желании изменив цвет, или подчеркнув старый оттенок.

Разновидности и область применения

Лак существует для того, чтоб покрыть защитной пленкой выбранный Вами объект из дерева. Прежде чем наносить лак, необходимо определиться с целью нанесения, с последующим выбором состава, так как каждый лак имеет свое назначение:

• Масляные, которые делятся на жирные, полужирные и тощие, зачастую применяемые для покрытия деревянных полов;

• Алкидные, имеющие хорошую атмосферостойкость для покрытия полов, террасы, окон или дверей;

• Фенольные, для настройки насыщенного тона за счет нанесения в несколько слоев, они стойкие к различного вида повреждениям;

• Акрилатные, применяемые для покрытия потолков и стен;

• Полиуретановые, область применения которых – деревянные полы из экзотических видов дерева, лестниц, дверей, паркета.

Каждый лак применяется как внутри помещения, так и снаружи. Лак практически не имеет запаха. Цветовая гамма лаков настолько разнообразна, что Вы можете подобрать практически любой понравившийся Вам оттенок.

Свойства лаков

При выборе лака следует обратить внимание на его свойства и состав. В идеальном варианте лак должен быть безопасным для здоровья, стойким и обеспечивать защиту древесины. Покупая лаки на All.biz Вы получаете ряд положительных свойств лаков:

• обеспечение защиты от атмосферных и био-воздействий;

• имеет отличные малярные свойства;

• без органических растворителей;

• без запаха;

• обеспечивает эффективную антисептическую защиту.

Также многие лаки при лакировании обеспечивают огнестойкость Вашей мебели, придают поверхностям влагоотталкивающие и грязеотталкивающие свойства.

Где купить лаки для дерева?

По сходной цене купить лаки для дерева Вам поможет бизнес-портал All.biz. На сайте Вашему вниманию представлен каталог компаний и их предложений для Вас, где вы сможете выбрать подходящий Вам товар по лучшим ценам!

 

You have no rights to post comments