Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2013-01-14 17:40:14
В данной статье мы постараемся сравнить преимущества двух строительных материалов: кирпича и пенобетона. Купить пеноблок или купить кирпич? Постараемся помочь Вам с выбором стройматериала.

Достоинства такого стройматериала, как кирпич, сложно переоценить. Кирпич легок и прочен. Это экологически чистый строительный материал, который очень долговечен. Дом построенный из кирпича при надлежащем уходе способен простоять несколько сотен лет! Кирпич настоящая находка для архитекторов. Из кирпича можно создать стены сложной конфигурации, точно в соответствии с проектом архитектора. Но и у него есть недостатки, и достаточно значительные. Один из главных недостатков, кирпич хорошо впитывает влагу. Это приводит к сырости, поэтому нужно увеличивать толщину стены, а это ведет к существенным расходам. Кроме того, кирпичную кладку необходимо гидроизолировать от фундамента.

Гораздо выгоднее использовать в строительстве пенобетон. Ведь пеноблоки обладают меньшей теплопроводностью, достаточно прочны и стены из них не нуждаются в укреплении кирпичом. В результате, при существенной экономии вы совершенно не потеряете в качестве будущей постройки.

Пенобетон обладает следующими преимуществами:

• высокие тепло- и звукоизоляционные свойства

• легкость (блок размером 600х300х100 мм весит всего лишь 13 килограмм, а благодаря этому снижается трудоемкость работ и транспортные расходы)

• высокая прочность на сжатие при довольно низкой объемной массе (несущие стены из пенобетона марки Д600 выдерживают здание, максимум в три этажа, но в каркасном домостроении пеноблоки используются даже в высотных зданиях)

• морозоустойчивость (мелкопористая структура пеноблоков обеспечивает резервные объемы для миграции замерзающей воды);

• огнестойкость - еще один повод купить пеноблок (этот стройматериал может выдерживать воздействие огня в течение нескольких часов);

• легкость обработки такими инструментами, как пила или сверло.

Сервис доставки стройматериалов «РазноГруз» гарантирует высокое качество поставляемых товаров. Мы сотрудничаем только с лучшими поставщиками, обеспечивающими должное качество стройматериалов. Причем мы стремимся к тому, чтобы с нашей помощью вы могли купить пеноблок и купить кирпич по самой низкой цене в Саратовской области.Причем покупка обойдется вам еще дешевле по той причине, что мы не делаем наценку на строительный материал, так как получаем комиссию от поставщиков. Только у нас можно купить пеноблоки по цене производителя!

 

You have no rights to post comments