Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Окна и лестницы
Дата: 2017-04-12 20:09:06
В загородных коттеджах, а также просторных пентхаусах ключевым элементом интерьера является лестница на второй этаж дома. Эта конструкция выполняет функциональную, а также эстетическую роль, преображая пространство. Она может стать эффектным элементом дизайна, который задаст стиль всему интерьеру.Ключевое требование к лестнице - максимальная безопасность. Перемещаться по ней должно быть удобно абсолютно всем членам семьи: от деток до пожилых людей, и в любое время суток. По ступенькам хорошей лестницы без проблем удается прошагать даже в темноте.

Деревянные лестницы - эстетическая практичность

Лестницы производят из разных материалов. Беспроигрышным выбором станет древесина. Именно деревянные лестницы обладают массой достоинств, которые гарантируют им стабильную популярность.

Основные их преимущества:

• Экологичность - лестницы из дерева являются полностью природными и натуральными. Они ни при каких условиях не становятся источником вредных веществ, не содержат в составе химикатов и других компонентов, которые могут негативно сказаться на состоянии людей, живущих в доме.

• Небольшой вес - деревянная конструкция относительно легкая, поэтому транспортировка и установка ее элементов не требует особых усилий, задействования техники.

• Эстетичный вид - дерево обладает отменными декоративными характеристиками. Возможность использовать древесину разных пород, которая отличается фактурой, оттенками, позволяет создавать красивые конструкции, удовлетворяющие любой вкус.

• Долговечность и надежность - прекрасные эксплуатационные характеристики древесины способствуют тому, что конструкция будет служить десятилетиями, гарантируя безопасность ее использования.

• Простота обработки и монтажа - древесина относится к категории податливых материалов, поэтому из нее можно создавать конструкции любой сложности, придавая элементам оригинальную форму. Для ее монтажа не требуется задействование большого количества людей.

• Универсальность - деревянные лестницы эффектно смотрятся практически в любом интерьере. Достигается это благодаря тому, что создаются они разной формы (от лаконичной, до креативной), могут быть окрашены в любой оттенок. Большой плюс в том, что дерево отменно сочетается с другими материалами.

Особенности маршевых лестниц

Что касается типа конструкции лестницы, то наиболее практичной и надежной специалисты признают маршевую модель. Состоит она из одного либо нескольких пролетов со степенями, который и называется маршем.Одного пролета достаточно для соединения этажей небольшого дома. Для более масштабных зданий нужна конструкция из нескольких маршей. Их конфигурация может иметь разную форму:

• П-образную - смотрится презентабельно, но занимает достаточно много места;

• Г-образная - подходит для небольших помещений.

Грамотно спроектированная и качественно изготовленная лестница на второй этаж дома в Челябинске станет главным акцентом интерьера.

 

You have no rights to post comments