Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Виды, выбор
Дата: 2015-07-11 07:49:32
Все большую популярность приобретают пеллетные котлы с автоматической подачей. Устройства отличаются простотой эксплуатации. Благодаря автоматизации оборудования удалось сократить время на его обслуживание. На сайте http://formulatepla.com.ua/15-kotly-s-avtopodachej изделия представлены в широком ассортименте, здесь каждый сможет выбрать наиболее подходящую модель.

Достоинства котлов с автоматической подачей

При использовании котлы с автоподачей обладают многими сильными сторонами:

Автоматизация. Оборудование автономно функционирует, оно не нуждается в постоянном вмешательстве человека, как это требуют обычные котлы.

Экономичность. При работе котлы потребляют минимальный объем топлива.

Эффективность. Современное котельное оборудование с автоматической подачей на пеллетах обладают высоким КПД.

Экологичность. Особенностью пеллетных котлов является минимальное количество вредных выбросов.

Надежность. Котельное оборудование с автоматической подачей долговечны, срок их эксплуатации исчисляется десятками лет.

Доступная цена. Стоимость пеллетных котлов невелика. При этом изделия обеспечивают своему владельцу комфорт проживания и облегчают обслуживание и эксплуатацию. Специальная конструкция повышает эффективность сгорания топлива. При сгорании гранул выделяется тепловая энергия, которая многократно превышает объем тепла, выделяемого простыми дровами при сжигании.

Функциональность. Современное котельное оборудование может оснащаться приятными функциями. Например, в нем может быть предусмотрен автоматический поджог, поддержание заданной пользователем температуры и выбор требуемого температурного режима.

Твердотопливные котлы могут в качестве топлива использовать пеллеты. Они представляют собой древесные гранулы, имеющие цилиндрическую форму и изготавливаемые из переработанных отходов древесины – щепы и стружки. Высокая плотность и минимальная влажность выгодно отличаются пеллеты от традиционного древесного топлива. Они экологичны и абсолютно безопасны в использовании. Хранить их можно как в специально оборудованном месте (например, на улице под навесом), так и в доме. При этом важно побеспокоиться о защите гранул от попадания влаги.

Котлы с автоподачей обладают множеством сильных сторон. Самая главная – особый комфорт. Очень часто котлы на твердом топливе не хотят покупать, поскольку в них нужно постоянно добавлять топливо. Этот же вид оборудования лишен таких недостатков.

 

You have no rights to post comments