Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Унитаз › Другое
Дата: 2013-09-27 18:36:03
Подвесные системы крепления позволяют решить пространственные проблемы в небольших туалетах и совмещенных ванных комнатах. Такие конструкции высоконадежны при эксплуатации и рассчитаны на высокие нагрузки, например консольные унитазы могут выдерживать нагрузку до 400 кг. Для изготовления современных систем инсталляции используют только самые инновационные материалы, стойкие к воздействию различных химических веществ, поэтому подвесные системы крепления сохраняют свои физические и механические свойства в течение долгого времени. В магазинах представлено множество вариантов комплектации, так как модели могут различаться по объему смывного бачка, размерам монтажной рамы или типу смывного клапана. Простота монтажа и дальнейшего обслуживания позволяет значительно сократить время ремонта.

Систему инсталляции рамного типа можно отрегулировать по высоте на 10-20 см, что упрощает подгонку расположения подвесной сантехники. За счет устройства регулировки объема воды в смывном бачке современное оборудование позволяет экономить расход воды. Глубина подвесной конструкции составляет около 135 мм, так что экономия пространства очевидна. Компактный унитаз позволяет преобразить даже небольшую совмещенную ванную комнату, тогда при выборе оборудования можно рассматривать гидромассажные ванны больших размеров. Дополнительным преимуществом инсталляций является возможность крепления техники к абсолютно любой стене, будь то капитальная или не капитальная перегородка. Современные устройства позволяют добиться бесшумного слива, что значительно повышает уровень комфорта при эксплуатации сантехники. Активное развитие отрасли консольных устройств и развитие конкурентоспособного рынка способствуют снижению цен на оборудование, поэтому подвесные унитазы стали доступны практически каждому.

Сантехнические системы инсталляции сконструированы специальным образом, чтобы скрыть элементы подключения к водоснабжению и металлическую арматуру. Таким образом, обеспечивается высокая эстетика интерьера без потери функциональности помещения. Компактные подвесные унитазы могут быть прикреплены к одной стене или двум (угловой вариант), в последнем случае за счет угловой планировки можно освободить дополнительное пространство. Угловая сантехника пользуется популярностью, так как в большинстве домов старой планировки под ванную комнату и туалет отведены небольшие помещения, что обуславливает множество неудобств в быту. Однако не стоит увлекаться минимизацией устройств, так как чрезмерная минимизация может привести к отсутствию комфорта.

 

You have no rights to post comments