Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2017-10-02 17:41:19
Комоды некоторое время были незаслуженно забыты, но сегодня их популярность возвращается вновь. Эта мебель имеет богатую историю, всегда почиталась за свою функциональность и внешний вид. Впервые она использовалась во Франции еще в начале восемнадцатого века. Ее приверженцами были как простые люди, так и дворяне, королевская знать. Естественно, материалы и качество исполнения, как и сейчас, во многом различались.

Что собой представляет комод?

Это своеобразный шкаф с выдвижными ящиками, которые располагаются друг над другом. Смотрите современную итальянскую мебель для спальни на сайте http://ardismebel.ru/spalny/. Подобная конструкция имеет несколько весомых преимуществ:

площадь шкафа используется по максимуму; внутри легко поддерживать порядок; даже если копошиться внутри, вещи не будут выпадать.

А так как изделия обычно имеют небольшую высоту, чтобы даже самым верхним ящиком пользоваться было комфортно, верх конструкции можно использовать как полку для декоративных элементов.

Выбираем самый удобный

Чтобы пользоваться ящиками было максимально комфортно, выбирайте модель на качественных направляющих с доводчиками. Открывать и закрывать такой ящик будет очень легко даже при сильной загруженности.

Лучше изначально определиться с тем, что будет храниться в комоде. Если это постельное белье, то купите широкий низкий шкаф – его можно разместить у изножья кровати. Если мелкие личные вещи, лучше выбрать высокую узкую модель с большим количеством ящичков. Она не займет много места у стены, идеально дополнит пространство у дамского столика. Также для мелочей можно рассмотреть вариант углового комода. Наверх можно поставить красивую лампу, что сделает атмосферу спальни уютнее.

Материалы и декор

Для спальни лучше всего подходят изделия из натурального дерева. Они не только красиво смотрятся, но и безопасны для здоровья. А при качественном исполнении еще и долговечны. Внешний вид может быть лаконичным или дополненным резьбой, вычурной фурнитурой. Также в отделке дорогого комода может использоваться стекло, натуральный камень, металлическая ковка, кожа. В низких комодах для прикроватной зоны верхняя часть может быть выполнена в виде мягкой кушетки. В более простых изделиях применяется ДСП, ДВП, пластик.

Есть специальные модели шкафов-комодов для детских спален, конструкция которых включает в себя выдвижной пеленальный столик.

Сегодня есть возможность подобрать мебель, оптимально соответствующую целям не только высотой, глубиной и шириной, но и наполнением, стилистикой исполнения.

 

You have no rights to post comments