Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Выбор участка
Дата: 2017-09-15 16:16:50
Зачастую строительство, сельскохозяйственные или любые земляные работы не могут быть выполнены, пока не произведен качественный дренаж. Это французское слово означает буквально удаление воды с поверхности земли. Под дренажными работами следует также понимать отведение подземных вод.

Доверить выполнение специалистам

В агротехнике без воды не обойтись, но далеко не всегда избыток влаги идет на пользу выращиваемым культурам. Строительство зданий и сооружений по определению не может проводиться там, где есть протекание глубинных вод. Что же делать, если работы все равно необходимо проводить?

Ответ очевиден: следует обратиться за помощью к специалистам, которые спроектируют и качественно выполнят все работы по водоотведению. Профессионалы концерна Grundfos Home Performance, чья деятельность направлена на производство насосного оборудования и внедрение передовых технологий по обработке воды, смогут качественно решить подобные проблемы.

Любые виды дренажных работ

Гидротехнические работы имеют массу особенностей. Так, очень многое зависит от свойств грунта в местах водоотведения. Различаются виды дренажа:

• пластовый, при котором система предназначена для защиты зданий и сооружений от подтопления поземными грунтовыми водами; применяется на грунтах со слабой проницаемостью;

• кольцевой, при котором система защищает обозначенный контур от подтоплений; отличается от пластового тем, что может быть исполнена после завершения основного строительства;

• пристенный, применим на водоупорном грунте.

Кроме того, каждый из этих видов может быть охарактеризован по конструкции исполнения: вертикальный, горизонтальный или комбинированный. Системы от ООО «Грундфос» смогут обеспечить сухой подвал и предотвратят разрушение фундамента.

Что же делать, если дренажная система засорилась или произошел прорыв водопроводной сети, в подвальные помещения проникла вода? Выход есть и в этом случае: насосы, предназначенные для откачки и отвода воды с инородными примесями, справятся с водоотведением. Такие агрегаты способны удалить воду с твердыми частицами, некоторые модели – размером до 120 мм. При этом обеспечивается откачка больших объемов.

Насосы, которые подключаются к системе канализации, должны иметь патрубки, идеально точно совпадающие с размером трубы. Попадание жидкости в двигатель насоса категорически недопустимо. Вывод очевиден: подобную работу следует доверить специалисту.

 

You have no rights to post comments