Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Выбор участка
Дата: 2019-09-21 08:12:22
Разработка строительного котлавана самая важная часть в подготовке к предстоящему строительству. Оттого насколько правильно произведена геологическая разведка, подготовлен план производственных работ и насколько точно произведены все расчеты зависит судьба, а порою и жизнь, будущих обитателей возводимого строения. Все расчеты останутся только на бумаге, если не подготовлен и сформирован парк требуемой специальной техники. Работа крановщиков, экскаваторщиков, бурильщиков и водителей самосвалов превращает в обозримую реальность разрабатываемый проект. Поэтому покупка и продажа грузовой спецтехники – ответственный шаг, и прежде чем его осуществить стоит детально разобраться в предстоящих действиях.

Выбор техники

Прежде чем приступить к постройке многоквартирного дома или общественного здания нужно провести геодезические процедуры. Которые обычно сводятся к географической съемке площадки строительства, анализу состава грунта и нахождения пути прохождения подземных вод, а так же существующих коммуникаций. Все эти параметры определяют пути подхода и гарантируют безопасность работы тяжелой спецтехники. Имея все необходимые документы и исследования невозможно подготовить площадку к строительству без механического труда машин.

Работа техники сводится к основным этапам:

• доведение площадки под постройку до ровного состояния, с помощью грейдеров, экскаваторов, тяжелых тракторов,

• рытье котлована, при помощи экскаваторов,

• вбивание свай, средствами буровых установок и машин по возведению свай,

• перемещение лишнего грунта, силами самосвалов и большегрузов.

Для работ требуется спецтехника как с гусеничным ходом, так и с колесным, а при колоссальных масштабах и с рельсовым. Определенный способ передвижения применяется исходя из общего состояния грунта и наличия подъездных путей. В строго определенные сроки собрать на одну площадку разноплановую технику – непростая задача. Современные средства коммуникации решают эту задачу с помощью специализированных порталов, таких как perevozka24.ru/prodazha-spetstehniki. Это диспетчерский интернет-сервис, а по сути площадка встречи людей которых интересует продажа грузовой спецтехники. Любой обладатель специальной техники может продемонстрировать свой товар огромному числу заинтересованных покупателей, а диспетчерский центр гарантирует чистоту сделки.

Плодородный слой

Важнейшая процедура при разработке новых земель – удаление плодородного слоя. Законодательство заставляет застройщика производить изъятие плодородного слоя до последнего сантиметра. Вся процедура делится на несколько пунктов. Сперва, как и в случае с разработкой площадки, производится ручная работа:

• тест и анализ толщины плодородного слоя,

• разработка чертежей и планов, на основе данных тестов и анализов,

• формирование плана на местности путем геосъемки и выставления меток.

Следующие работы осуществляются спецтехникой: экскаватором, бульдозером, погрузчиком, самосвалом и грейдером.

• удаление верхнего слоя почвы,

• подготовка к транспортировке снятого плодородного слоя,

• размещение слоев почвы на неплодоносных участках.

Такая важная работа выполнима только с помощью спецтехники и профессиональных рабочих специалистов. На портале «Перевозка 24» можно найти квалифицированных машинистов для аренды и необходимую технику для покупки, чтобы быстро и качественно удалить плодородный слой, провести подготовку фундамента и проложить коммуникации.

 

You have no rights to post comments