Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2017-07-10 15:19:19
Разнообразие сложившихся стилей художественной ковки, возможность удачного их смешения, новые технологии обработки, усовершенствованные техники окрашивания металлодекора позволяют создавать уникальные вещи для интерьеров. Разрабатывая эскизы кованых столов дизайнеры ориентируются на актуальные направления в дизайне и архитектуре, учитывают реальный потребительский интерес.

Для каких интерьеров подходят кованые столы

Большинство современных интерьеров оформляется в смешанных стилях, в убранствах в стиле шебби-шик, например, роскошные кованые столы с ажурными элементами удачно сочетаются с суперсовременным ламинатом, пластиковыми окнами. Великолепно смотрится кованая мебель в тандеме с каменным камином с панорамным остеклением, коваными перилами, подцветочницами, зеркалами в металлических рамах, ажурными этажерками. Спальня, гостиная, бильярдная, зимний сад в стиле прованс, ар деко, поп арт – прекрасный фон для кованых столов и стульев. Посмотрите фото и эскизы кованых столов и стульев на сайте мастерской Данила Мастер и убедитесь, насколько они разнообразны:

• Великолепные аккуратные столики с ажурными подстолешницами, окрашенными в белый, серебристый или бронзовый цвет отлично впишутся в интерьер спальни, гостиной, прихожей.

• Небольшие модели высотой 60-65 см подходят в качестве кофейных столиков для гостиных, их можно устанавливать между кресел, рядом с диванами.

• Столы со стеклянными столешницами прямоугольной формы, подстолешницами с преобладанием прямых простых форм – отличный вариант обустройства кухни или гостиной в стиле минимализм.

• Элегантные консольные модели на тонких ажурных ножках дополнят убранство спальни, прихожей.

• Для интерьеров в стиле хайтек обратите внимание на эскизы кованых столов с массивными грубоватыми подстолешницами, толстыми деревянными столешницами.

Стоимость кованых столов

Производители кованой мебели ориентируются на потребителей с разным уровнем дохода, поэтому предлагают конструкции в широком ценовом диапазоне. На формирование цены кованых столов влияет:

• размер: чем больше материала затрачивается на изготовление, тем дороже будет мебель;

• способ изготовления: модели с элементами машинной ковки стоят гораздо дешевле, чем столы, изготовленные с преобладанием деталей ручной работы.

Типовые модели, как правило, обходятся дешевле, чем изготовленные на заказ. В особенности, если выбирается сложная форма подстолешницы с множеством мелких фигурных элементов. В целом, кованые столы, конечно, стоят дороже обычных. Однако мебель такого плана оправдывает себя благодаря эксклюзивности, неограниченным сроком службы. Кроме столов, мастерская "Данила Мастер" занимается изготовлением кованых арок.

Посмотрите на видео ниже подборку красивой кованой мебели.

 

You have no rights to post comments