Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2017-07-11 00:29:11
Матрас в кроватку ребенка нужно выбирать удобный, так как важно обустроить уютное спальное место. Родителям кажется, что для крепкого сна достаточно как следует набегаться за день, а то на чем спать не так уж важно, но это не так.

Чтобы выспаться взрослым нужно не менее 8 часов, а для деток этот показатель намного выше. Роспотребнадзор в 2016 году рекомендовал выделять на сон следующее количество времени:

• младшеклассникам не менее 10 часов;

• ученикам средней школы не менее 9 часов.

Получается, что большое количество времени проводится во сне. А чтобы это шло на пользу здоровью, сказывалось положительно на формирующемся скелете и органах, нужно правильно выбрать детский матрас. В противном случае мышцы не будут расслабляться, возникнут проблемы с двигательным аппаратом, нарушится кровообращение. Врачи утверждают, что из-за этого могут начаться частые головные боли.

Особенности матрасов, приобретаемых для детей разного возраста:

• крохам до 3 лет не подойдут мягкие матрасы, для них стоит купить жесткий беспружинный мастрас, для которого используют натуральный, безвредный наполнитель;

• для дошкольников нужна модель средней жесткости, так как в этом возрасте активно развивается опорно-двигательный аппарат, поэтому можно выбрать вариант, как с пружинами, так и без них;

• школьникам лучше спать на ортопедическом матрасе, чтобы он подстраивался под растущий и меняющийся организм.

Безопасный и комфортный матрас в кроватку ребенка

Выбирая матрас необходимо заранее определиться с видом наполнителя, ведь каждый из вариантов имеет плюсы и минусы:

• кокосовое полотно латексированное – слой койры, который был пропитан латексом. Этот вариант имеет повышенную жесткость, которая меняется в зависимости от величины слоя волокон.

• поролон – пользуется особой популярностью, так как используется для недорогих моделей. Со временем становится менее эластичным, начинает крошиться. Но зато его легко перевозить, можно скручивать, от этого его форма особо не изменится.

• вязкоэластичная пена – несмотря на то, что модели с таким наполнителем удобны, они являются не такими уж и безопасными. Содержащиеся вещества в пене могут стать причиной аллергии.

• латекс – экологически чистый и гипоаллергенный материал, который используется для дорогостоящих матрасов. Модели с ним очень удобные, эластичные. Они повторяют форму спящего человека. С помощью такого материала регулируется мягкость изделия, что положительно сказывается на сосудах и тканях.

 

You have no rights to post comments