Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2015-09-29 16:47:14
Перед покупкой клея для керамической плитки следует принять к сведению ряд моментов. Его выбор должен осуществляться с учетом некоторых критериев. Одним из наиболее важных параметров выбора является тип поверхности, которая будет служить основанием для плитки. Это может быть бетон, кирпич, гипсокартон и прочее. Также важно учесть, выполняются ли отделочные работы внутри помещения либо на открытом воздухе.

Поскольку керамическая плитка является традиционным покрытием для облицовки стен и пола ванной комнаты, рассмотрим ее выбор на примере для этого помещения. Определившись с основными критериями, можно перейти на сайт lxstroy.ru/syhie-smesi/plitochnyy-kley, где изделия представлены в широчайшем ассортименте.

Основные виды клеевых составов

В зависимости от стоимости изделия можно классифицировать на три вида: самый бюджетный вариант, клей средней ценовой категории и дорогостоящие составы. Познакомимся с их особенностями.

Наиболее дешевый клей для плитки имеет особый состав, который отличается от двух других видов. В нем отсутствуют какие-либо дополнительные добавки, придающие раствору эластичность и другие ценные технические параметры.

Изделия средней ценовой категории особенно востребованы среди плиточников. Причина проста – такие материалы обладают хорошей адгезией и являются пластичными. С помощью такого клея выполняется отделка рельефных и ровных поверхностей.

Каждый специалист хочет работать с дорогостоящими материалами. Такие клеи зачастую применяются для сложных условий. Например, их используют для обработки поверхностей, для которых высокий риск деформирования. Окрас плиточных клеев может быть различным, на него влияет вид входящих веществ.

Что следует учесть при выборе клея

Перед покупкой состава изучите его упаковку. На ней приводится информация о прочности материала. Также здесь могут быть указаны типы оснований, для которых предназначен конкретный клей.

Немаловажную роль играет и тип плитки, которая будет ложиться. Облицовочный материал может сильно впитывать воду либо практически ее не впитывать. В первом случае плитка быстрее впитает влагу, не оставив ее для клея. Качество отделки в этом случае пострадает.

Как видно, на выбор клея и керамической плитки следует обратить самое пристальное внимание. Только при покупке оптимального состава можно добиться высококачественного результата.

 

You have no rights to post comments