Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Плитка
Дата: 2015-10-16 16:07:19
Керамогранит представляет собой долговечный и твердый стройматериал, обладающий высокой абразивной стойкостью. Если неправильно выбрать материал, со временем он может потерять свою внешнюю привлекательность и преждевременно выйти из строя. Поэтому, если вас интересует продажа керамогранита для пола, необходимо со всей серьезностью подойти к выбору материала.

Что следует учитывать при покупке керамогранита

С самого начала необходимо принять во внимание характер помещения, в котором будет укладываться керамогранит и нагрузки, с которыми он будет сталкиваться при эксплуатации. К примеру, если основание будет чрезмерно гладким, это станет не лучшим выбором. Так, при попадании на пол влаги повышается риск травматизма, к тому же царапины на поверхности станут отчетливо видны. Со временем глянец может потерять свой блеск.

В качестве керамогранита для пола особенно популярным является материал с рифленой поверхностью. Однако здесь тоже нужно проявлять уравновешенность – если основание будет чрезмерно негладким, это создаст трудности при ходьбе и очищении поверхности от грязи. Лучшим решением станет применение глазированной плитки с матовым покрытием и объемным рисунком.

Анализируем упаковку

Если внимательно исследовать упаковку, можно получить дополнительную информацию о керамограните. К примеру, изображение на черном фоне ступни человека сообщит о том, что перед вами материал для пола. Если же фон будет заштрихованный, то керамогранит обладает высокой стойкостью к износу. Морозостойкий материал на упаковке имеет изображение снежинки. Об увеличенных показателях сообщает повторяющийся значок.

Лучше сразу все необходимые материалы. Если керамогранита не хватит, его придется докупать. Материал из другой партии может обладать немного другим тоном. Хотя сразу это может быть незаметно, после укладки разница может бросаться в глаза. Некоторые определяют потребность в материале следующим образом: измеряют площадь помещения и делят на площадь отдельной плитки. Этот способ не подходит: керамогранит возле стен будет разрезаться, также хорошо побеспокоиться о запасе 1-2 плит. Поэтому лучшим решением станет поштучный подсчет плиток. Это сделать несложно благодаря их увеличенным размерам.

Керамогранит обладает превосходными эксплуатационными и техническими характеристиками. Правильно его выбрав, вы получите надежную, привлекательную и долговечную поверхность.

 

You have no rights to post comments