Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Декорирование
Дата: 2017-11-11 00:25:27
Каждое керамическое изделие имеет свои технические характеристики, которые оговорены соответствующими стандартами качества. Размер и внешний вид керамической плитки установлен европейскими нормами. Поэтому каждая марка допускает свои точные характеристики, соответствующие наклоны, и свое внешнее сходство. К примеру, одному изделию нужно абсолютно точное и равномерное верхнее покрытие из глазури. То есть, на ней должны оставаться капельки от подтирания на краях плитки, и она должна быть выкрашена в один цвет.

 

 

Важным фактором керамической плитки является износоустойчивость плитки, проверка ее на стирание. Такая плитка изготавливается из износоустойчивого материала со специальным нанесением на верхний слой. Поэтому такая керамическая плитка оптом имеет очень огромную твердость. И если такая плитка имеет более высокое изнашивание, то это не значит, что она плохого качества. Качества в ней предостаточно.

К примеру керамическая плитка подразделяется на:

1.Коллекционную плитку, она необходима для отделки помещений внутреннего декора, таких как музеи, парковые здание, здания, расположенные в скверах.

2.Клинкерную плитку, она изготавливается для отдели помещений с повышенной поджаростью.

3.Плитку из керамического магнита, которая нужна для настилки напольных конструкций, различных навесных стен и так далее.

4.Плиточные изделия, которые изготовлены с элементами мозаики могут располагаться в помещениях, приближенных к модным традициям, таких как шоу-бизнес или телевидение.

5.Тротуарную плитку, которая стелиться на улицах, площадях, скверах и очень хорошо приспособлена для различных скачков температурного воздуха, она влагозащищенная и морозоустойчивая, имеющая защиту от прямых солнечных лучей.

 

 

 

Самый простой и идеальный способ обнаружить сорт плитки — конечно же простой дедовский метод- «на глаз». В принципе, это не составляет огромного труда. Керамическую плитку возможно рассмотреть и сразу станет ясно что это за сорт. Подробно можно узнать на сайте http://slavalfaceramic.com/.

Так как в высококачественных сортах- это ровное изделие с определенным блеском.

А уже низкосортная плитка имеет:

1.Царапины;

2.Подтеки и другое.

 На обратной стороне упаковки так же наносится страна производитель, и некоторые производители еще пишут название бренда. Так что, если попадается упаковка где только написана страна производитель керамической плитки, однако нет название фирмы, возможно такое изделие будет среднего, а то и низкого качества. Так как знаменитый производитель всегда напишет название фирмы, хотя бы для раскрутки своего бренда.

 

 

Например, кафельная плитка , изготовленная в Германии, имеет белый цвет потому что сделана из морозоустойчивой белой глины. Поэтому если на упаковке написано: «производство Германия», но плитка имеет слегка красноватый оттенок, то знайте это подделка. Возможно такая керамика была изготовлена в Китае, который по социальным опросам большинства населения мира имеет в данном направление огромный опыт.

 

You have no rights to post comments