Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Декорирование
Дата: 2017-11-21 20:38:18
Абсолютно любую маленькую ванную, конечно же, вполне можно сделать визуально более просторной, если к ее обустройству подойти с умом и должной ответственностью. Ведь за счет применения определенного типа плитки и специальных светоотражающих материалов, а также грамотного обустройства освещения, правильной расстановки всех предметов мебели и ряда других приемов, при облагораживании данного помещения вполне реально достигать действительно удивительных результатов.

Не загромождать имеющееся пространство

Планировку в ванной желательно разрабатывать таким образом, чтобы рядом с дверью не располагалось никаких сантехнических устройств и крупных предметов мебели. Вход в данное помещение должен обязательно быть достаточно свободным, так как это не только сделает вход/выход более комфортным, но также еще и поможет создать визуальную иллюзию простора. Коммуникации необходимо скрыть , чтобы они не съедали объем. Для ревизии и обслуживания систем активно применяется ревизионный люк 40х40 см . Это значительно упростит дальнейшую эксплуатацию.

Применение крупногабаритной плитки

Подбирая керамику для таких сравнительно небольших помещений, желательнее всего останавливаться при выборе на достаточно крупноформатной и монохромной плитке, которая не только гораздо проще укладывается, но еще и способствует зрительному расширению пространства. Применять в подобной ситуации маленькую плитку крайне не рекомендуется, так как существенное количество швов, здесь обычно создает полностью противоположный эффект, и визуально существенно уменьшает стены.

Применение прохладных цветовых решений

При облагораживании абсолютно всех поверхностей в таких миниатюрных ванных, лучше всего использовать только достаточно прохладные цветовые решения. Применение подобного приема поможет оптически немного раздвинуть стены и, тем самым, создать иллюзию присутствия довольно существенного объема пространства.

Использование светоотражающих материалов

Великолепным решением, в подобной ситуации, также может стать и применение различных светоотражающих материалов, таких как, например, металлическая мозаика, глянцевая плитка, хромированные радиаторы и смесители и т.п. В дополнении к этому, визуально существенно расширять пространство также помогает специальная зеркальная плитка и достаточно объемные зеркала без рам.

Применение определенной раскладки плитки

Весьма значительную роль в обустройстве маленькой ванной также играет и грамотно выполненная раскладка плитки. Так, например, если прямоугольную плитку в таком помещении уложить горизонтально, то она будет весьма серьезно расширять стены, а если расположить вертикально – наоборот, делать их более узкими и высокими.

 

You have no rights to post comments