Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Плитка
Дата: 2015-12-16 12:36:07
На протяжении многих десятилетий самым популярным напольным покрытием является керамическая плитка. Она покупается для прихожих, санузлов, кухонь и даже для общественных помещений. Однако прежде чем приобретать такое напольное покрытие, желательно узнать определенные факторы, влияющие на её износостойкость и долговечность. Керамическая плитка – это один из самых популярных напольных материалов. Её укладывают в коридоре, прихожей, на кухне, в санузлах.

Правильная толщина керамической плитки

Строительный рынок имеет огромное количество разной декоративной плитки на пол, и её толщина варьируется от двух миллиметров и выше. Самая популярная толщина для напольной плитки - это 8 мм. При такой толщине её можно укладывать и на пол, и на стены. Но не на всяком полу она выдержит нагрузку, поэтому если в семье проживает ни один человек, то желательно напольные элементы приобретать не менее 12 мм. Даже если продается керамическая напольная плитка недорого, лучше взять размер толще, особенно если она предназначена для магазинов, подсобных или коммерческих помещений.

При выборе керамической напольной плитки нужно обращать внимание не только на эстетические показатели, но и на маркировку. Важными показателями для напольного покрытия являются

• Износостойкость. Даже если в помещении малая интенсивность движения, то нужно оставить выбор на продукции 3 класса абразивной стойкости, а если покрытие берется для общественных организаций, таких как больницы, магазины или торговые центры, то кафель потребуется не ниже 5 класса стойкости.

• Морозоустойчивость. Если полы будут отделываться в неотапливаемом помещении, то этот показатель очень важен. Склады, гараж, бассейн или сарай нуждаются в морозоустойчивых изделиях.

• Химическая стойкость. В помещениях, в которых часто проводится уборка, нужно выкладывать плитку с таким показателем. Медицинские учреждения, санузлы или прихожая будут обрабатываться средствами, содержащими химические составы, поэтому высокая степень химической стойкости им не помешает.

Всем вышеперечисленным параметрам отвечает высококачественная напольная керамическая плитка Испания. Помимо всех характеристик, она обладает еще и прекрасным художественным оформлением. В ней есть все - многовековая и до сих пор актуальная классика, а также самые последние веяния моды в дизайне. С её помощью можно создать строгий и выдержанный интерьер, а также неординарный и яркий стиль.

 

You have no rights to post comments