Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Ванна, душ › Другое
Дата: 2014-03-28 20:29:18
При обустройстве ванной комнаты важно добиться того, чтобы сантехнические аксессуары хорошо сочетались между собой: душевая кабинка, ванна, раковина и всевозможная мебель должны гармонировать и организовать единый ансамбль. Наиболее предпочтительно их приобретать одновременно. При покупке изделий важно учитывать основные характеристики материалов, которые использовались для их производства.

Что поставить: душевую кабинку или ванну?

Оптимальным решением станет установка обоих предметов, однако в ванных комнатах стандартного размера это не представляется возможным. Душевые кабины обладают своими достоинствами – прием душа позволяет существенно сэкономить время и он является оптимальным вариантом для энергичных людей. К тому же установив его вместо ванны можно существенно сэкономить место, на которое можно установить мебель.

С другой стороны, поклонники горячей ванны вряд ли согласятся на подобную процедуру. А вот если вы еще и цените свое время, то с легкостью смените аксессуар на современную душевую кабину. Как бы то ни было, перед принятием подобного решения следует узнать мнение каждого члена семьи.

Салон сантехники Папа Карло предлагает в широком ассортименте ванных различных форм и размеров. Разнообразие цветовых решений позволит приобрести изделие, которое будет гармонировать с интерьером помещения.

Что следует учитывать при выборе раковины

При выборе раковины следует учесть расположение отверстий для установки смесителя. В некоторых случаях кран крепится в стене, поэтому одного сливного отверстия было достаточно.

Большое распространение получили раковины-тюльпаны. Они состоят из подставки, которая прячет трубы, и чаши. Изделия устанавливаются у стены. Подставки бывают отдельными и монолитными с чашами. Некоторые модели раковин оснащены 2 чашами, в этом случае используется сдвоенная подставка, краны при этом закрепляются непосредственно на раковине.

Отдельным видом являются фигурные раковины. В них используется множество декоративных элементов: подставок, мыльниц и столешниц. Некоторые изделия предназначены для пользователей с ограниченными возможностями. Их конструкция предусматривает поручни, сами же раковины закрепляются на перемещающихся кронштейнах, которые позволяют изменять их расположение.

Проанализировав свои потребности, вкусы и предпочтения, вы сможете приобрести сантехнику, которая полностью удовлетворит вас.

 

You have no rights to post comments