Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2018-03-20 21:45:48
Каркасные дома (сэндвичи) — это здания быстрой сборки. Такой дом строится за один месяц.

Нужно заметить - эти дома очень дешево стоят. Недочётов у них минимум - малая экологичность из-за малого содержания дерева (до 8%), и трудности перепланировки. Возможна исключительно дополнительная постройка лёгких внутренних стен. Всё больший объём приобретает в России метод каркасного строительства. Эти строения устойчивы, прочны и прослужат долго. На сайте https://www.pitpi.ru/tehnicheskoe-obsledovanie-zdaniy-i-sooruzheniy/ вампредложат услугу технического обследования зданий и сооружений на предмет дальнейшей безопасной эксплуатации.

Обогрев подобных зданий обходится в два раза дешевле, чем блочных домов. Потому как в таких домах применяется воздушное обогревание. Это система обогрева, где тёплый воздух поступает в дом через специальные воздухоотводы. При воздушном отоплении нет необходимости в водяном обогреве, кондиционерах или электрообогревателях. Такая схема не новая для Российского рынка, но раньше часто не использовалась. Стены каркасных зданий состоят из блоков размером до 360мм, состоящих из сухих досок толщиной 24мм, соединенных по спецтехнологии. В отличие от деревянных домов - такие стены пожаробезопасные и не дают ранней усадки строения. Постройка домов на основе деревянного каркаса позволяет достигнуть больших показателей доступности и комфортыбельности жилища.

Такие здания строят в Северной Америке, Карее, Швеции, Норвегии. Каркасные постройки (сэндвичи) — это дома быстрой постройки. Этот дом строится за месяц. Важно сказать - они недорого стоят. Недостатков мало- низкая экологичность из-за малого содержания древесины (до 8%), и невозможность перепланировки. Возможна только дополнительная постройка лёгких внутренних стен.

Всё больший объём приобретает в нашей стране технология каркасного строительства. Эти дома надежны, прочны и долговечны.

Отопление таких помещений обходится в два раза дешевле, чем блочных сооружений. , так как в таких зданиях используется воздушное обогревание. Это конструкция отопления, где тёплый воздух поступает в помещение через специальные воздухоотводы. При воздушном обогреве нет необходимости в водяном отоплении, кондиционерах или электрообогревателях. Эта система не нова для Российского бизнеса, но ранее активно не применялась.

Перегородки этих домов состоят из панелей толщиной до 360мм, сделанных из высушенных досок размером 24мм, скрепленных по особойтехнологии. В отличие от деревянных срубов - эти панели огнеупорные и не дают ранней усадки дома. На сайте https://www.pitpi.ru/ вы сможете решить вопрос технического обследования вашего дома. Строительство зданий на основе деревянного каркаса позволяет достичь больших показателей доступности и уюта жилья. Такие дома строят в Северной Америке, Японии, Финляндии, Швейцарии.

 

You have no rights to post comments