Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2015-05-28 18:14:28
Существует огромное количество модификаций каркасных домов, которые могут устанавливаться на любом грунте (кроме болотистой местности), а также обладают уникальными техническими особенностями. Самой распространенной формой сборки загородных коттеджей стала каркасно-рамочная технология возведения, которая не требует много времени на реализацию.

Каркасные стены легко устанавливаются и крепятся, причем их внутреннее наполнение вызывает нескрываемый интерес. Между прочных плит OSB находится специальный материал-утеплитель, который позволяет поддерживать постоянную температуру внутри помещений даже в лютые зимние морозы. Конкретная цена на каркасные дома зависит только от количества расходуемого материала и его технологических особенностей.

Процесс установки щитов происходит ручным способом: снизу они устанавливаются в пазы в заранее подготовленной поверхности фундамента, а сверху делается дополнительная обвязка с целью максимального укрепления несущей конструкции. Именно на такой каркас в дальнейшем ложится основная нагрузка, связанная с установкой кровельных материалов. По желанию заказчиков производится внутренняя и внешняя обшивка каркаса декоративными материалами.

Еще один популярный метод сборки каркасных домов – использование в работе SIP панелей. Они производятся из деревянных материалов и остатков, которые прессуются и посредством клеящих консистенций надежно «привариваются» друг к другу. Процесс производства SIP панелей сопряжен с серьезным количеством использованных материалов, чем и обусловлена достаточно высокая стоимость материала для конечного потребителя.

Такие панели могут использоваться в качестве перекрытий для стен и потолков, поскольку обладают прочной конструкцией. Выбирая компании по строительству каркасных домов, обратите вн6имание на то, предлагают ли они только сборку домиков или дополнительно готовы оказать услуги по проектированию будущей постройки. Дополнительно вам могут быть предложено использование декоративных отделочных материалов и конструктивных элементов, которые сделают дом по-своему индивидуальным и красивым.

Каркасные дома получаются действительно прочными и долговечными. В дальнейшем вы можете проводить дополнительную внутреннюю планировку и ремонт по своему усмотрению. Еще одно неоспоримое преимущество таких зданий – их экологическая чистота, поскольку в основе материалов полностью отсутствуют вредные элементы или добавки. Кроме того, дерево позволяет поддерживать постоянную температуру внутри дома круглый год.

Таким образом, технология строительства каркасных домов – это один из правильных выборов для тех людей, которые решили построить собственный домик вдали от городского шума и вечной суеты.

 

You have no rights to post comments