Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2015-12-13 21:41:36
С появлением новых стеновых материалов и развитием технологий начала снижаться популярность кирпичных сооружений. Многие отдают предпочтение легким и теплым конструкциям, обладающим длительным сроком службы. Именно такими преимуществами обладают каркасные дома.

Важным преимуществом каркасного домостроения является их конструкция. Постройки отличаются повышенной прочностью и способностью переносить разрушительные атмосферные воздействия. Конструкции смогут на протяжении долгих лет сохранить свой первоначальный внешний вид. Каркасные дома отличаются безопасностью, уютом, прекрасными теплоизоляционными параметрами и экономичностью.

Ключевые особенности каркасного домостроения

Многие преимущества здания определяются особенностями каркаса. Для его формирования используются деревянные балки и перекрытия, они располагаются в определенном порядке. На каркасе будут закреплены все основные элементы.

Для его изготовления используется просушенное дерево высочайшего качества, оно проходит обработку огнестойкими веществами и антисептиками, которые защищают материал от ветра и влажности.

В конструкции каркасного дома важную роль играет наполнитель. Чаще всего для этого используется минеральный утеплитель. При желании стены можно отделать практическим любым материалом – это может быть штукатурка, кирпич, древесина, сайдинг или каким-либо другим.

При полном соблюдении технологии здание сможет простоять долгие годы, не давая при этом усадку. Это объясняется тем, что каркас содействует равномерному распределению нагрузки. Такая особенность содействует повышению устойчивости и прочности здания. В них не будет слышно вибраций и скрипов пола, к тому же они не разрушаются при землетрясениях.

Многие отдают предпочтение каркасным домам, поскольку они необычайно экономичны. Расходы снижаются на всех этапах. При сооружении каркасная технология является наиболее доступной по цене, ее реализация намного дешевле, чем сооружение домов из клееного бруса либо кирпича. Снижение трудоемкости позволяет меньше заплатить строителям. Благодаря хорошей теплоизоляции расходы на отопление каркасных домов совсем небольшие.

Рассмотрев подробно про каркасное строительство их плюсы и минусы, вы сможете принять взвешенное решение о сооружении такого дома. Не пожалейте времени на получение дополнительной информации о конструкциях.

 

You have no rights to post comments