Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Делаем пол
Дата: 2012-12-05 23:09:51
Натуральный камень во все века успешно использовался при обустройстве жилых помещений. С его помощью оформляли интерьер помещения, чаще всего пол. А в последнее время натуральные материалы, кажется, стали особенно популярными, ведь благодаря им стало возможным получить экологичное жилье.

Преимущества напольных покрытий из натурального камня

Изготовленный в частном доме пол из камня достаточно долговечен. Хозяева могут выбрать подходящую по оформлению плитку из камня, для изготовления которой применяют самые разные горные породы.

В наше время большую популярность завоевали песчаник, гранит, сланец и мрамор. Стоимость плитки во многом будет зависеть от материала, из которого она будет изготовлена.

Характеристики каменного пола

Для своего дома не так-то просто выбрать подходящий пол. Здесь важно учитывать характеристики разных материалов и их особенности. В самом начале важно оценить помещение, которое нуждается в обустройстве пола. Из-за эксплуатационных условий цвет натурального покрытия может измениться и потускнеть.

Здесь важно учитывать даже незначительные детали: освещение комнаты, ее размер, а также общий стиль оформления интерьера. Плитка может обладать собственными особенностями, на которые влияет качество ее изготовления. Лицевая поверхность материала не должна иметь никаких дефектов, ведь это не останется незамеченным. Если вы захотите использовать отделочные материалы из разных видов камней, помните, что делать это нужно особенно внимательно, поскольку их оттенок и структура могут разниться.

Цена на каменную плитку является достаточно важным показателем при ее выборе. На нее повлияет порода материала, из которого сделана плитка. На цене скажется толщина, форма, объем и способ обработки поверхности.

Как утеплить пол в частном доме

Камень обладает высокой теплопроводностью, поэтому в домах с таким отделочным материалом не всегда тепло. Поэтому подогрев пола важно детально продумать, взвесив это обстоятельство. Если изготовить каменный пол собственными силами, вы сможете утеплить его любым из понравившихся методов. Если вы хотите для этих работ привлечь профессионалов, вероятно, в этом случае вы получите классическое утепление.

Как обеспечить каменным полам требуемый уход

Каменный пол требует надлежащего ухода, если этого не сделать, покрытие не сможет долго прослужить. Через определенные временные интервалы его следует очищать губкой с использованием специального чистящего состава.

Другим эффективным методом защиты каменных полов является полирование. Чтобы предупредить появление всевозможных загрязнений, каждый день старайтесь использовать полироли-очистители. Полы из натурального камня нередко сталкиваются с образованием царапин. При использовании в комнатах мебели постарайтесь ее ножки оборудовать с помощью специальных накладок, которые бы защитили поверхность от появления на ней царапин. Избавиться от мусора можно посредством пылесоса. Постарайтесь не частить с влажной уборкой.

 

You have no rights to post comments