Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2014-07-28 15:49:59
Современная офисная мебель должна соответствовать ряду требований. Она должна быть простой, удобной и износостойкой. Она должна подчеркивать интерьер кабинета.

Как выбрать мебель для офиса?

Первое, с чего нужно начинать – это с количества и габаритов. В офисе может разместиться только определенное количество сотрудников. Это значит, что задачей руководителя становится правильное распределение рабочих мест. Нужно сделать так, чтобы они располагались удобно и функционально. Для того, чтобы достигнуть необходимого результата, необходимо учесть габариты мебели и ее расстановку. Помните, что на те же офисные кресла, стулья и компьютерные столы приходится большая нагрузка. Сотрудники фирмы будут постоянно находиться на рабочем месте. Поэтому, современные стулья и столы должны быть долговечными. Не стоит экономить.

Сегодня офисная мебель прослужит долго только в том случае, если руководитель не пожалеет денег и приобретет наиболее качественные изделия. Дешевая продукция не соответствует всем необходимым стандартам и не может выдержать высокие нагрузки. Как результат, уже в самое ближайшее время руководителю придется ремонтировать эти стулья и столы или покупать новые.

Кроме того, офисная мебель должна выглядеть стильно и презентабельно. Вашу организацию каждый день будут посещать различные партнеры. Поэтому, мебель должна выглядеть солидно, ведь она может многое рассказать о престижности фирмы или компании.

Что должно стоять в офисе?

Стандартным набором для обычного рабочего места является стол, кресло, тумба и шкаф для хранения необходимых документов. Поэтому, сначала руководитель должен определиться с количеством сотрудников. Затем, когда цифра стала известна, необходимо составить план расположения покупаемой мебели. Кроме того, не стоит забывать и про дополнительные стулья, на которых будут сидеть посетители.

Кроме того, руководитель может применять различные конфигурации расположения рабочих мест. Столы можно размещать не только параллельно, а и валетом. Можно приобрести столы необычной формы. Они могут быть двойными или угловыми. Если офисное помещение довольно большое, то можно использовать специальные перегородки.

Не стоит забывать и про качество покупаемых изделий. У продавца в обязательном порядке должны быть сертификаты качества. Узнайте за надежность креплений, петель и фурнитуры. Офисная мебель должна быть долговечной.

 

You have no rights to post comments