Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Фундамент
Дата: 2017-04-12 19:58:19
В настоящее время стало модным вместо покупки уже готовых домов заниматься строительством самостоятельно и с нуля. Такой подход позволяет не только создать постройку своей мечты, но и тщательно распланировать все ее особенности: от расположения комнат до их отделки. Покупая земельные участки в Пушкине СПб или любом другом городе, будущие владельцы такой недвижимости, уже хорошо представляют, какого типа здание они возведут на этой территории. Чаще всего речь идет именно о кирпичных сооружениях, зарекомендовавших себя в качестве долговечных, теплых и прочных конструкций, способных эксплуатироваться долгие годы. Чтобы построить дом из данного стройматериала, потребуется правильно возвести его фундамент. Для этого нужен проект здания, исчерпывающая информация о строении: количество этажей, число комнат, планируемый вес конструкции и иные ее параметры. Исходя из базовых характеристик архитектурного сооружения, можно подобрать оптимальный по цене и качеству фундамент для определенного здания.

Специалисты по строительным работам рекомендуют останавливать выбор на свайных, ленточных либо плитных системах. Они должны быть заглубленными, сделанными из надежных материалов, вроде железобетона. От низкозаглубленных или металлических столбчатых разновидностей фундаментов для построек лучше отказаться сразу. Они попросту не выдержат вес полноценного кирпичного сооружения. Свайные основания с бетонным ростверком хороши для строительства одноэтажных конструкций, могут использоваться на мягких грунтах и пересеченной местности. Монолитные железобетонные системы будут актуальны для фундамента на любом участке, они принимают на себя большие нагрузки. Бетонные плиты будут оптимальными для небольших зданий высотностью до 2х этажей.

Дополнительные значимые факторы

Планируя строительство частного или дачного дома, а также любой другой постройки из кирпича, нужно принимать во внимание не только особенности будущего сооружения, но и специфические условия участка. На расчет фундамента влияют глубина промерзания земли, физико-химические параметры грунта, специфика рельефа, расстояние от поверхности почвы до подземных вод. Чтобы выяснить все эти моменты необходимо приглашать специалистов для проведения разведывательных мероприятий.

 

You have no rights to post comments