Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2019-03-14 20:11:13
Ни одно строительство не обходится без использования металлических изделий и конструкций: арматура, балки, двутавры, уголки, швеллера – все это позволяет увеличить прочность конструкции и облегчить выполнение работ. Если вы планируете в будущем построить дом, постарайтесь заранее узнать, что для него понадобится.

Арматура и область ее использования

Пруты арматуры играют важную роль при получении железобетона. Металл надежно связывает конструкцию и является ее скелетом, благодаря этому обычный бетон значительно увеличивает свои технические характеристики и срок эксплуатации. А бетон со своей стороны защищает его от влаги и коррозийных процессов. В железобетоне оба компонента дополняют друг друга и усиливают сильные стороны.Арматура используется при сооружении фундаментов, отмосток, перемычек над окнами, армопоясов и других конструкций. При обустройстве фундаментов и отмосток необходимо соединять элементы. Для этого можно использовать сварку или вязальную проволоку. Первый способ более быстрый, а второй – надежный. Вязальная проволока мягкая, поэтому при небольшом изменении положения арматуры, она растягивается, а сварной шов лопается. На сайте http://мс37.рф/ можно найти широкий выбор металлопроката по доступным ценам.

Использование уголка в строительстве

При возведении дома уголок зачастую применяется при изготовлении оконных и дверных проемов, а также гаражей. Когда проем заканчивается изготавливаться, на крайние точки устанавливается изделие металлопроката так, чтобы одна поверхность была направлена вверх, а другая наружу. Когда на уголок будет положен кирпич, он его полностью скроет и сделает малозаметным.Металлический уголок быстро проржавеет, если не провести его обработку. Для этого нанесите на его поверхность грунтовку по металлу и покрасьте. В результате элемент сможет долгое время выполнять свои функции и радовать вас. Иногда возникает вопрос, какой толщины должен быть металл. Здесь многое определяет величина пролета и вес стенового материала. В каждом конкретном случае оптимальный выбор материала может отличаться.

Назначение швеллера

Швеллером называют изделия из черного и цветного металла, которая имеет форму буквы П в поперечном разрезе. Изготовленные из стали элементы отличаются высокой надежностью и прочностью, поэтому их используют для армирования бетонных конструкций и укрепления стен. В результате долговечность сооружений повышается в разы. Существует перфорированный швеллер, в котором уже предусмотрены крепежные отверстия. Благодаря им работы выполняются без сварки. К тому же внутри его иногда прокладывают трубы, изготовленные из материалов меньшей прочности, благодаря чему трубопровод получает надежную защиту и увеличивает стойкость к износу.Для изготовления облегченных конструкций используется алюминиевый швеллер. Из него изготавливаются витрины, офисные перегородки стеллажи и многое другое. Роль металлопроката при возведении зданий сложно переоценить, поэтому на него приходится немалая часть бюджета строительства.

 

You have no rights to post comments