Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2017-09-22 17:45:11
Одним из востребованных предметов интерьера в любой квратире является диван. Часто он также играет роль спального места, потому что иногда владельцы жилья используют комнату одновременно, как спальню и гостиную.

При осмотре дивана обратите внимание на швы. Если они обработаны неаккуратно, то можно предположить, что контроль качества изделий тоже налажен плохо, такое изделие лучше не покупать.

Большой выбор качественной мебели, в том числе диванов, представлен на kivi-mebel.com.

Существуют следующие виды каркасов:

ДСП. Самый ненадежный вариант, такой диван не выдерживает серьезную нагрузку, если вы планируете на нем спать и сидеть каждый день, то откажитесь от такой модели.

Фанера. Средний вариант по цене и качеству.

Металлокаркас. Наиболее дорогой вариант, но при этом он самый прочный и надежный.

Следующий фактор наполнитель:

Пенополиуретан. Плотность этого материала должна быть не ниже 25, иначе он быстро просядет, и пользоваться диваном будет некомфортно.

Пружинные блоки. Лучше всего независимые пружинные блоки.

Также осмотрите механим трансформации дивана. Он должен быть изготовлен из металла. Толщина металла не меньше трех миллиметров, все соединения хорошо прокрашены. Если вы будете каждый день раскрывать диван, то выбирайте надежный и удобный механим.

Определитесь, где будет стоять диван, сколько у вас есть свободного места. Если вы будете на нем спать, то учитывайте, каких размеров спальное место получается при его раскрытии.

При покупке вам обязательно должны дать чек и гарантию.

Обивка дивана должна быть изготовлена из практичной и плотной ткани с высокми показателем износостойкости, котопая легко чистится.

Цвет может быть любой, часто выбирают мебель, гармонирующую с цветом стен, штор и так далее.

Понятно, что мебель темным тонов проще в уходе, на ней не заметны загнязнения, а светлые изделия выглядят дороже и шикарнее.

Если вы точно знаете, что хотите купить, то пользуйтесь магазинами в интернете, они предлагают доставку и часто низкие цены за счет отсутствия расходов на оплату труда продавцам и кассирам и аренду торгового зала.

Если же вы еще ничего не выбрали, хотите посмотреть модели, то можно поехать в крупный мебельный магазин. Выбирайте изделие от известного производителя, он будет беспокоиться за свою репутацию, поэтому предлагает хорошие товары стабильного качества.

 

You have no rights to post comments