Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Специальные
Дата: 2015-07-15 20:21:49
Нередко перед приобретением камня возникает непростой вопрос: предпочесть натуральный или искусственный материал? Сразу скажем, что оптимального решения на все случаи жизни не существует. Особой популярностью пользуются гранит, мрамор и известняк. Первый из них чаще всего встречается в земной коре среди горных пород. Материал отличается высокой долговечностью и прочностью. К преимуществам мрамора можно отнести его благородство и особую нежность тонов.

Мрамор обладает особой мягкостью, поэтому еще в древности он использовался для изготовления скульптур. Материал не может похвастаться особой крепостью, если его неправильно хранить и эксплуатироваться, он разрушается и может утратить роскошный внешний вид.

Особенности искусственного камня

Если подойти с практической позиции, искусственный камень обладает множеством достоинств. По этому показателю он более предпочтителен, чем натуральный аналог.

Если говорить об эстетической стороне вопроса, то по красоте они находятся на одном уровне. Однако здесь есть одна особенность – одним особенно нравится наблюдать за творениями природы, другим же по душе результаты человеческой деятельности.

Если возникает необходимость сделать большие по объему изделия, лучше отдать предпочтения искусственному материалу. При желании можно даже снизить их вес, для этого внутри конструкции делают полыми. В результате они становятся более удобными в транспортировке и установке.

Натуральный камень может утрачивать свою привлекательность и технические параметры при разрушительном воздействии окружающей среды, исправить ситуацию в какой-то мере поможет правильный уход. Изготовленные из природного материала конструкции предпочтительно устанавливать в чистом и сухом помещении.

А вот искусственный аналог не нуждается в специальном уходе, также ему не страшны неблагоприятные атмосферные воздействия. Сегодня он получил широкое распространение при оформлении парков, зданий и сооружений, а также интерьеров ванных комнат и кухонь.

Если вы определились с наиболее подходящим материалом, компания Камнемир поможет приобрести его на самых выгодных условиях. Широчайший ассортимент продукции позволит подобрать ту, которая будет отвечать эстетическим, функциональным и практическим требованиям. К тому же ее сотрудники всегда готовы подсказать и посоветовать оптимальный вариант.

 

You have no rights to post comments