Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Обои
Дата: 2021-06-01 19:24:16
Завершающий этап всего ремонта является отделка стен и потолков. Обычно люди предпочитают стены клеить обоями. Но сегодня настолько разнообразие обоев, что иногда сложно становится сделать свой выбор на каком-нибудь из видов обоев. Для того чтоб выбрать обои необходимо знать несколько факторов. Можно обратиться за предоставлением специалистов для НРС "СРО Родина", там обязательно помогут и дадут консультацию, но можно разобраться и самому.

В первую очередность нужно определиться в какое помещение вы собрались покупать обои. Также стоит обратить внимание на ценовую политику. Ведь не каждый из нас может себе позволить купить дорогие обои. Поэтому оставляем собственный выбор именно на тех обоях, которые нам подходят по цене. Но даже если мы и покупаем не дорогие обои, нам хочется перед собой видеть качество этого изделия. Определяясь с качеством, сразу же смотрите срок службы обоев. Также не маловажным считается материал, из которого произведены обои. Затем стоит определиться с цветом и методом оклеивания. Если вам будет клеить профессионал, тогда на метод оклеивания можно смотреть проще, а вот если вы клеите обои самостоятельно, тогда клейка обоев должна быть простой и доступной для обычного человека.

При покупке обоев следует обращать интерес только на собственный вкус. Самое главное чтоб обои нравились самим хозяевам, а не продавцам в магазине.

Виды обоев и их свойства

1) Бумажные обои. В основном такие обои изготавливают из целлюлозы. Изображение на обои изначально накладывается на бумажное основание. Или же основание может быть покрыто краской, а потом наносится рисунок.

2) Виниловые обои. В основном такой тип обоев является моющимся. Обычно они используются на кухне или же в коридоре. Они прочные и хорошо переносят влагу. Поэтому их легко мыть. Но виниловые обои являются воздухонепроницаемые. Сама комната, которая будет, клеится такими обоями, не будет дышать. Поэтому в детских комнатах виниловые обои не советуют использовать.

3) Текстильные обои. Текстильные обои имеют флизелиновуе основу и на нее наносятся натуральные либо текстильные волокна. Эти обои очень красиво смотрятся, но одним из недостатков у них все, же есть, они накапливают пыль и впитывают различные запахи.

4) Флизелиновые обои. Они очень стойкие к износу и являются огнестойкими. Они состоят из нетканого материала, который находиться в составе целлюлозного волокна.

Зная некоторые свойства и виды обоев, уже каждый человек может выбрать именно то, что ему по вкусу.

 

You have no rights to post comments