Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2016-03-28 11:28:39
Каждый, кто хочет построить свой собственный дом стремится к тому, чтобы строительные работы были выполнены за минимально возможный промежуток времени и за как можно меньшую стоимость. При этом высокая скорость работ и низкая стоимость материалов не должны снижать эксплуатационные характеристики дома.

Всего этого вполне можно добиться, если использовать современные строительные технологии и материалы. Так стоимость быстровозводимых зданий на несколько порядков ниже, чем затраты, которые придется понести при возведении традиционных построек, а качественные характеристики таких строений зачастую выше. Рассмотрим, из каких материалов возводятся быстровозводимые здания, какие вы получите преимущества, если воспользуетесь данной технологией строительства.

Особенности и характеристики сэндвич панелей

В настоящее время быстровозводимые здания строятся из сэндвич панелей. Это изделие обладает большим количеством достоинств, среди которых стоит отметить следующие. Рассматриваемый материал имеет многослойную структуру. Центральный слой представлен теплоизолятором в качестве которого используется минеральный утеплитель. Средний слой с двух сторон закрывается материалом, который обеспечивает защиту теплоизолятора от механических повреждений и воздействий окружающей среды.

Таким образом, по сути, получается готовая стена дома, которую остается только смонтировать. При этом данная стена будет обладать всеми необходимыми эксплуатационными характеристиками, в число которых входит отличный уровень звуко и теплоизоляции, привлекательный внешний вид, ровная поверхность стен.

Особенности возведения зданий из сэндвич панелей

Здания, которые строятся из сэндвич панелей не зря называют быстровозводимыми. Дома из рассматриваемого изделия можно возвести «под ключ» буквально за считанные дни. Подобное становится возможным благодаря тому, что сэндвич панели обладают сравнительно небольшим весом, что позволяет устанавливать их без использования специальной строительной техники.

Кроме этого, небольшая масса материала приводит к сокращению транспортных расходов и расходов, связанных с хранением стройматериалов. Так как рассматриваемый материал не возлагает значительной нагрузки на строение, то появляется возможность возводить не только дома малой этажности. Например, строительство ангаров из сэндвич панелей или другого габаритного объекта вполне реально. При этом размер здания незначительно повлияет на скорость строительства, все работы будут закончены гораздо быстрее, чем при использовании других материалов.

 

You have no rights to post comments