Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Подвал и первый этаж
Дата: 2016-03-26 16:08:39
Модульные здания эксплуатируются все шире и шире, и возможностей их использования становится больше. Где чаще всего строят такие дома? На стройплощадках, как временное жилье или офис, они также используются под офисные помещения, склады и не только. Модульные здания имеют преимущества, выделяющие их на фоне других быстровозводимых построек. Они наиболее бюджетные, прочные, функциональные. Важно выбирать надежную строительную компанию для возведения такого дома – так, например, модульные здания от ВРК1 уже успели крепко зарекомендовать себя на рынке.

Модульные дома строят из блоков-контейнеров, которые соединяют между собой в процессе монтажа. Так можно построить и двухэтажное здание. Снаружи модульное здание обшивают, придавая ему эстетичный внешний вид. Изнутри здание утепляют, закладывают проводку, обустраивают санузлы.

Для продления срока эксплуатации дома важно правильно провести его установку. Перед монтажом следует завершить все работы по устройству фундамента. Модули располагают на ровной поверхности в стеллажах. Так можно избежать повреждения днища будущего модульного здания. Для защиты от погодных условий (дождя, ветра, пыли) контейнеры накрывают специальным материалом – пленкой, рубероидом или брезентом.

Во избежание повреждений нужно соблюдать правила эксплуатации таких зданий, а также провести заранее некоторые защитные мероприятия. Играет роль компания-изготовитель блоков-контейнеров, поскольку их качество – а также грамотный монтаж – дают стабильный микроклимат внутри помещений, а он, в свою очередь, определяет срок службы конструкций.

Для защиты от коррозии стены модульного здания регулярно очищают и наносят антикоррозийное покрытие, а по высыхании покрывают краской. Многие опасаются пожаров в таком доме. Причин для подобных опасений нет – стоит лишь следить за состоянием электропроводки и регулярно его проверять.

Если внутри здания установлено какое-то оборудование – важно следить за ним. При наличии скоропортящихся продуктов внутри блока, нужно проверять, насколько плотно запирается дверь и контролировать функционирование холодильного оснащения, чтобы избежать убытков.

Еще до монтажа следует проверить все блоки. В многоэтажных модульных зданиях важно периодически проверять состояние крепежных элементов, что позволит предотвратить опасные ситуации и повреждение всей конструкции.

При изготовлении составляющих модульных зданий используются материалы, обладающие высокой износостойкостью. Однако при несвоевременной проверке и техобслуживании могут возникнуть необратимые повреждения – которые, в свою очередь, сделают здание неподходящим для дальнейшей эксплуатации или проживания.

Своевременное техобслуживание поможет избежать различных повреждений модульного дома и продлит срок службы. Если вдруг возникли проблемы в процессе эксплуатации, следует немедленно провести проверку, чтобы вовремя провести ремонт и восстановить прежнюю функциональность здания.

 

You have no rights to post comments