Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-02-12 22:13:38
Богатое разнообразие вариантов обивки для мягкой мебели собьет с толку любого покупателя, который отправился в мебельный магазин, чтобы купить себе полноценный комплект модульной мягкой мебели , диван, кресло, или просто небольшой мягкий уголок. Соответственно лучше заранее определиться с цветом и типом обивки. Стоит заметить , что удивительной универсальностью для помещения любого размера обладает только модульная мягкая мебель.

Текстильная обивка является одним из самых дешевых вариантов. Материал может быть красивым, необычным по орнаменту, однако при активном использовании прослужит всего лишь пять или семь лет. Самая дорогая ткань для мебели - шелк. Обивка из шелка выглядит довольно нарядно. Данная ткань используется для создания классических диванов. Надо заметить, что эта обивка очень приятна в любое время года. В жару на ней прохладно, а в зимние холода она приятно согревает.

Существуют и демократичные варианты мебельных материалов. Долговечный и довольно приятный на ощупь вельвет. Отлично подойдет хлопок со специальной водо- и грязеотталкивающей пропиткой.

Дополнительно можно приобрести съемные чехлы. Их можно самостоятельно чистить либо стирать в химчистке. В особенности это удобно для мягкой мебели в детской комнате.

Вечными и практичными в эксплуатации являются замшевые обивки. Однако при их использовании цена мебели от первоначальной цены со временем увеличивается в два раза. Удивляет богатство видов такой обивки. Существуют материалы с металлизированным покрытием, тиснением или с искусственно состаренной поверхностью. Они замечательно скрывают загрязнения, продлевая срок службы мебели. В таком случае длительность эксплуатации неограниченна.

К сожалению, в стремлении удешевить мебель, сделать ее более доступной для покупателя мебельщики вместо кожи пользуются кожзаменителем. Сроки эксплуатации данной обивки в несколько раз меньше. Соответственно подлокотники кресел, дивана и их сиденья все же обивают кожей, а другие части - кожзаменителем. Флок будет самым экономным вариантом. Он дарит мебели плюшевую мягкость, замечательно имитирует любой цвет и сложную фактуру поверхности. К сожалению, данный материал недолговечен в использовании, быстро теряя свой первоначальный вид. Однако флок легко моется и чистится. На сайте https://vosart.com/ вам предложат различные варианты модульной мягкой мебели с разнообразной обивкой.

При покупке обращайте внимание на сам материал. Иногда просто присев на диван, вы можете увидеть, что на данном месте осталась вмятина, а ворсинки материала съежились. Это свидетельствует о низком качестве обивки.

 

You have no rights to post comments