Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2018-04-05 18:40:05
Люди с давних времен старались построить жилища, сейчас наиболее популярна постройка дачи, бани из сруба. Но также в ногу с ними шагает постройка собственного дома, несмотря на кризисы и неурядицы на работе, люди идут домой, это их маленький уголок спокойствия. И такой уголок мечтает построить каждый, сейчас в основном предпочитают строить дома из сруба. Нужно отметить и то, что такие дома популярны не только в России, но и по всему миру.

Как утеплить дом

Дом из сруба имеет тысячи плюсов, и дело даже не в цене сруба. А например то, что каждый член семьи внесет маленькую лепту в постройку этого дома и выбора - здесь не подойдут плохие окна или очень уж дешевые металлические двери. А так же к плюсу можно отнести экологичность сруба, в любую погоду и при любых условиях он будет сохранять чистоту воздуха в доме. Такой сруб сможет с легкостью сохранять оптимальную температуру и влажность в доме.

Как правильно утеплить частный дом?

Постройка дома, это очень тяжелое и трудоемкое дело, ведь в нем ни одну деталь из виду нельзя выпустить, такое дело лучше доверить профессионалам, которые увлечены своей работой и имеющие опыт. Как выглядит идеальный дом? Каждый на этот вопрос ответит по-разному. Но одно будет общее из этого описания, дом должен быть комфортным, уютным и, конечно же, теплым. Этот огромный фактор, которому нужно уделять огромное внимание, не только в процессе постройки, но и на разработочных этапах уже надо задумываться о утеплении дома.

Утепления дома очень сложная и тяжелая задача, она делиться на три важных этапа. Первый этап – это внутристенное. Этот тип утепления делается при постройке стен. И заключается в том, чтобы установить утеплители во внутреннюю полость стен. Утеплителями можно использовать минеральную вату, пенополистирол. Для закрепления указанных материалов рекомендуется использовать армирующую смесь от https://akvilon.ua/product/smes-armiruyushchaya-anserglob-bcx-40-seryy-25-kg, которая надежно их закрепит на стене и послужит дополнительной гидроизоляционной защитой.

Второй этап – внутреннее. Оно производиться уже после постройки дома и делается во время внутренней отделки дома. В эту площадь не входят чердаки, полы. Существуют так же различные виды утепления, но один из самых простых и наилучших - будет уложить утеплитель под слой штукатурки. Третий этап – наружное. Он наиболее популярен, суть его заключается в том, что утеплитель крепят на поверхность фасада, затем уже идет наружная отделка.

Стоит заметить и то, что утеплять нужно не только стены, а так же пол, потолок и оконные рамы. Ведь, через них происходят тоже не малые теплопотери.

Теплый дом, это залог успеха. Если в доме будет тепло, то уют и комфорт поселяться в нем на долго.

 

You have no rights to post comments