Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Установка
Дата: 2012-10-09 23:17:07
В большинстве случаев входные пластиковые двери продаются в комплекте уже с коробкой и даже порогом. Поэтому самостоятельная установка входной двери не составит особого труда. В этой статье можно ознакомиться, как установить входную пластиковую дверь.

Для того чтобы начать установку двери, необходимо приобрести саму дверь в полной комплектации. Перед началом работы необходимо подготовить деревянные дощечки, которые будут использоваться в качестве клиньев, саморезы, дюбели, гвозди, различные герметики, монтажную пену, из инструментов – молоток и дрель. После того, как все это подготовлено, можно начинать работы по установке.

Самостоятельная установка двери

Для начала необходимо набить гвозди в коробку проема так, чтобы обратная часть двери во время работы опиралась на них. После этого можно ставить входную пластиковую дверь

В случае если в комплектации двери отсутствует порог, его придется сделать самостоятельно. Если особой надобности в пороге нет, дверь можно закрепить верхним креплением. Если же порог есть в комплекте, то тогда о креплениях можно не беспокоиться. Очень вероятно, что может понадобиться сделать пару деревянных клиньев и забить их между коробкой и рабой двери. Это делается для того, чтобы двери выровнялись. Для контроля можно использовать отвес или уровень. Клинья не надо вбивать слишком глубоко, потому что тогда будет риск деформации рамы.

Закрепление дверей

Обычно процесс закрепления начинают с креплений на стороне двери с петлями. Если двери крепятся в самой кладке, тогда нужно сверлить, обходя стену и коробку. В просверленные отверстия монтируются дюбели и при помощи молотка забиваются в стену. В дюбеля завинчиваются саморезы. Эту операцию надо проводить аккуратно, чтобы не деформировать дверную коробку.

После того, как все это проделано, можно проверить, насколько ровно установлена входная пластиковая дверь. Если все сделано правильно, то можно приступать к притвору. Необходимо выполнить несколько креплений, проверить ровность двери и с каждой стороны сделать по два крепления.

В случае если дверь имеет порог, тогда необходимо сделать на 2 – 3 крепления больше, а верхний брусок можно не крепить. После надо заделать трещины и зазоры монтажной пеной, а когда пена застынет, очистить лишние части.

Для лучшей фиксации на каждом соединении необходимо использовать герметик, кроме того, герметик защитит монтажную пену от влаги. Как правило, к комплектации пластиковых входных дверей прилагается вся необходимая фурнитура, поэтому остается только установить доводчик.

Таким образом, установить входную пластиковую дверь вовсе не сложно, это процесс, не требующий никаких специализированных навыков и умений. Кроме того, установив самостоятельно дверь можно сэкономить на мастере.

 

You have no rights to post comments